Скажите пожалуйста, могут ли жильцы снимающие у меня квартиру, спустя какое-то время прописаться в ней?

• г. Новомосковск

Скажите пожалуйста, могут ли жильцы снимающие у меня квартиру, спустя какое-то время прописаться в ней? Я слышал, что имеют право через полгода или год зарегистрироваться в ней.

Правда ли это? Если да, то на каком основании?

Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

единственный вариант - признание членом семьи нанимателя, но они же вам никто. Поэтому не беспокойтесь, никаких полгода не существует.

Спросить
Пожаловаться

Спустя какое время, можно прописаться в квартире (ипотечной), по истечению платы ипотеки? Или же приписывают когда квартира ещё считается банковской? Слышала, что если своевременно платишь ипотеку, то через полгода можно подписаться?

Год назад суд поделил мою квартиру на равные доли по 1/2 с моей бывшей женой, но моя бывшая жена даже не была прописана в этой квартире. Имеет ли она право на квартиры в собственность, или только имеет право прописаться там?

Я с семилетней дочерью прописана в квартире мужа, которая приватизирована на одного мужа. На нас двоих с дочкой приватизирована квартира моих родителей. Так вот, сейчас зима, у нас с мужем бракоразводный процесс. Меня интересует, имеет ли он право выписать нас с дочерью из его квартиры, если идет отопительный сезон? Я слышала, что даже квартирантов, снимающих жилье, не имеют право просить освободить квартиру, пока не закончится отопительный сезон.

Скажите пожалуйста. , Если собственник квартиры выписывается из нее чтоб прописаться в другой квартире, но эта квартира приватизирована на меня как собственник. Надо ли лицевой счет на квартиру переводить кто там живет т.е в квартире? Спасибо.

Я собственник квартиры и она приватизирована на одного меня! Сдаю я эту квартиру без какого-либо договора найма, аренды и оформления регистрации постороннему человеку уже более 5 лет! Имеет ли он право прописаться и стать собственником этой квартиры, в каком законе это указано, Может ли он после смерти собственника прописаться и стать владельцем этой квартиры? Какие права на эту квартиру он имеет подробней?

У мена такая ситуация 1 комнатная кварира была приобретена во время брака, собственник квартиры муж. Мы в разводе в квартире я не проживаю, квартплату не плачу. Какие права я имею на квартиру? Может ли он меня по какой-нибудь причине выписать? Может ли он продать без моего ведома квартиру? Прописаться в таком случае мне просто будет негде.

Я слышала, что если прописаться в квартиру без права на жилплощадь, то через 3 года я автоматически буду иметь право на часть этой квартиры. Это правда?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выписаться из квартиры. Квартира не приватизирована, в ней прописаны 4 человека, включая меня. Имею ли я право через некоторое время прописаться обратно в эту квартиру, нужно ли на это согласие прописанных в ней людей?

У меня умерла тетка, которая оставила мне в наследство квартиру по завещанию. Насколько я понимаю в права на наследство я смогу вступить не раньше чем через полгода. Меня интересует что будет с квартирой в эти полгода. В квартире никтоне прописан. Квартира приватизирована. Существуют ли способы прописаться в квартире, раньше чем истекут полгода и как оплачивать квартиру в эти полгода.

Зарание спасибо!

Умер собственник квартиры, мой дядя, квартира приватизирована, я вписана в ордер, прописана в квартире с 1986 года. Есть ли у меня права на квартиру? Есть наследник, который должен вступить в права через полгода, сын дяди. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение