Скажите пожалуйста, могут ли жильцы снимающие у меня квартиру, спустя какое-то время прописаться в ней?

• г. Новомосковск

Скажите пожалуйста, могут ли жильцы снимающие у меня квартиру, спустя какое-то время прописаться в ней? Я слышал, что имеют право через полгода или год зарегистрироваться в ней.

Правда ли это? Если да, то на каком основании?

Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

единственный вариант - признание членом семьи нанимателя, но они же вам никто. Поэтому не беспокойтесь, никаких полгода не существует.