Право мужа на военную пенсию после службы в армии и милиции - ситуация и возможности

• г. Краснодар

Мой муж 3.5 года учился в строительном техникуме. После два года армии. Три года работы прорабом. Потом 11.8 лет службы в милиции. Затем 1 год инвалидности 3 группы. Травма получена на службе. И снова работа на гражданке. Имеет ли он право хотя бы на часть военной пенсии. Если да то какаю статью гражданского кодекса надо смотреть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Сергей Иванович. Изложенная Вами проблема подлежит урегулированию не статьями Гражданского кодекса, а иными нормативными правовыми актами. Кроме того, для анализа ситуации необходимо подробное изучение документов, что в формате данного сайта невозможно. Рекомендую обратиться к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации разумно и целесообразно начинать с общения с Пенсионным фондом по месту жительства. Пенсионный фонд проверит документы, посчитает стаж и ответит на указанные вопросы. По заявлению о назначении пенсии Пенсионный фонд выносит письменное решение, которое выдается заявителю. При несогласии с решением оно может быть оспорено в суде.

Спросить
Пожаловаться

У меня 13,8 лет службы в армии (женщина военнослужащая) и 21 год работы на гражданке, ещё два года в военном комиссариате, собираюсь на пенсию, скоро 55 лет, положены ли мне какие-либо доплаты за службу в армии-это же госслужбы? Так получилось, что у меня служба в начале, а потом гражданка, и защитывается ли мне к пенсии год за два военная служба на Камчатке к пенсии.

Скажите, пожалуйста, как считается служба в армии для пенсии если призвали с работы на заводе? И после армии опять вернулся на эту же работу в этот же завод. Как непрерывно работал на заводе или на три части сначала работа на заводе, затем армия и потом снова работа на заводе.

Хочу спросить вас дорогие ПРОФИ по поводу выслуги в милиции... и уходу на пенсию - после школы я закончил торговый техникум, после окончания - служба в армии потом работа на заводе, и с 1992 года я работаю в милиции... вопрос: Входитят ли в милицейский стаж годы учебы в техникуме и службы в армии. И имею ли право в данный момент уйти на пенсию по выслуге лет.

Я отслужил срочную службу в армии 3 года, затем 9 лет в МВД (милиции), далее 11 лет снова в войсках ПС ФСБ России, из них часть в ЧР. В мае 2015 у меня наступает предельный возраст нахождения на военной службе, войдёт ли служб в МВД в зачёт службы в армии при обеспечении меня жилым помещением при увольнении в запас на пенсию?

В 1967 году, находясь в командировке при прохождении службы в Советской Армии, была получена травма, которая привела к негодности к военной службе. В свидетельстве о болезни и в постановлении ВВК сказано: травма получена в следствии несчастного случая, несвязанного с исполнением обязанностей военной службы. С 1967 года установлена государственная пенсия по инвалидности. Имею ли я право на получение военной пенсии? И что для этого необходимо?

Я Александр Погорелов Г. 22 ноября 2008 году я добровольно пошёл в армию. Потом через 6 месяцев точнее 30 апреля 2009 году меня комиссовали из армии по статьи 51, п.1, п.п. Г, ФЗ РФ «О воинских обязанностях и военной службы». А 7 декабря 2009 года по 31 декабрь 2010 год, мне назначили 3 группу инвалидности. Потом 20 декабря 2010 года по 31 декабрь 2011 год мне повторно назначили 2 группу инвалидности, а причина инвалидности заболевание получено в период военной службы. Дело в том что я хочу трудоустроится в Полиции.

Заболевание получено в период военной службы категория годности к военной службе (годность к службе по военно-учётной специальнос-ти и др.): на основании статьи 17-б, 47-г графы _II_ расписания болезней и ТДТ (прило-жение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 года №123). «В» - ограниченно годен к военной службе.

Хочу трудоустроится в Полицию для этого что надо мне делать возьмут ли меня Уважаемые?

Получил травму глаза во время несения военной службы (срочник) есть документы о военной травме и получена травма не по моей вине, комисовали потом по месту жительства оформили инвалидность 3-й группы только на год через год сняли. Слышал Медведев подписал новый закон травмах полученных во время несения военной службы. Что можете сказать по этому поводу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Засчитывается ли время прохождения срочной военной службы в стаж работы, дающий право на назначение пенсии по возрасту на льготных условиях, если я призывался в армию сразу после окончания строительного техникума по специальности ПГС (промышленное и гражданское строительство). После армии работал мастером участка (прорабом) в строительной организации в течение 12 лет и 3 месяца. Сейчас мне 55 лет.

Входит ли служба в Советской Армии 1978-1980 гг. по призыву в 42 года стажа для мужчин, дающего право выхода на пенсию раньше на 2 года, по достижению 60 лет. До армии работа на заводе 7 месяцев. После службы также месяц гражданского стажа. Затем служба в МВД, увольнение по выслуге лет. Общий стаж 42 года, если считать срочную (по призыву) службу?

В справке МСЭ моего мужа указано, что инвалидность получена в результате военной травмы (он проходил службу в Авганистане). Меня интересует, отличается ли размер пенсии, если бы инвалидность была установлена еще во время службы в армии и военнослужащий был комиссован, либо если инвалидность установлена уже после увольнения в запас уже на гражданке, причем по истечении 6-7 лет после службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение