Право мужа на военную пенсию после службы в армии и милиции - ситуация и возможности

• г. Краснодар

Мой муж 3.5 года учился в строительном техникуме. После два года армии. Три года работы прорабом. Потом 11.8 лет службы в милиции. Затем 1 год инвалидности 3 группы. Травма получена на службе. И снова работа на гражданке. Имеет ли он право хотя бы на часть военной пенсии. Если да то какаю статью гражданского кодекса надо смотреть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Сергей Иванович. Изложенная Вами проблема подлежит урегулированию не статьями Гражданского кодекса, а иными нормативными правовыми актами. Кроме того, для анализа ситуации необходимо подробное изучение документов, что в формате данного сайта невозможно. Рекомендую обратиться к адвокату очно.

В данной ситуации разумно и целесообразно начинать с общения с Пенсионным фондом по месту жительства. Пенсионный фонд проверит документы, посчитает стаж и ответит на указанные вопросы. По заявлению о назначении пенсии Пенсионный фонд выносит письменное решение, которое выдается заявителю. При несогласии с решением оно может быть оспорено в суде.