Как быстро получаешь гражданство, если выйти замуж на гражданина РФ?

• г. Красноярск

Я родила ребенка на территории России и вышла замуж за гражданина рф.как быстро я могу получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы вступили в законные отношения с гражданином Российской Федерации, то ваше основание ( упрощенного порядка получения гражданства РФ) будет называться часть 2, статьи 14 закона о гражданстве РФ, пункта «б», которое в свою очередь определяет обязательное условие проживания в браке не менее трех лет. Но это всего лишь основание, которое позволяет иностранному гражданину заявить о своем желании получить Российское гражданство в упрощенном порядке.