Как быстро получаешь гражданство, если выйти замуж на гражданина РФ?

• г. Красноярск

Я родила ребенка на территории России и вышла замуж за гражданина рф.как быстро я могу получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы вступили в законные отношения с гражданином Российской Федерации, то ваше основание ( упрощенного порядка получения гражданства РФ) будет называться часть 2, статьи 14 закона о гражданстве РФ, пункта «б», которое в свою очередь определяет обязательное условие проживания в браке не менее трех лет. Но это всего лишь основание, которое позволяет иностранному гражданину заявить о своем желании получить Российское гражданство в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка монголии вышла замуж за русского. Родила ребенка в территории россии. Как быстра получить РВП..

Здраствуите! Я гражданка ПМР (молдова) вышла замуж за гражданина РФ на територии РФ,родила ребенка. Могу я получить россииское гражданство.

Родила первого ребёнка в 2015 году на территории России отец граждани Росси сейчас родила второго ребёнка также отец гражданин Росси. Могу ли я на основании своих двоих детей получить гражданство России?

Моя дочь гражданка РФ. Вышла замуж за гражданина РК. Родила второго ребенка на территории РК. Вопрос. Как нам получить свидетельство о рождении. Как получить гражданство РФ. Как получить маткапитал и пособие.

Я гражданка Украины (имею РВП), вышла замуж за гражданина РФ,родила ребенка в России, могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке и сколько времени нужно ждать?

Я гражданка Украины ЛНР в 2015 году вышла замуж за гражданина РФ и родила ребенка на данный момент ребенку 1 год. ребёнок гражданин РФ могу ли я получить гражданство по ребенку (на данный момент у меня оформлено РВП).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Молдовы (имею ВНЖ), в 2012 г. вышла замуж за гражданина РФ, в 2013 родила ребенка в России, могу ли я получить гражданство, т. к. у меня маленький ребенок гражданин РФ или надо ждать, когда будет 3 года в браке.

Гражданин Молдовы, желаю отказаться от молдавского гражданства, и получить российское гражданство. Мама родилась в России, потом уехала в Кишинев, вышла замуж, родила детей. Мама умерла, мы русско-язычная семья, желаю получить российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение