Возможно ли отозвать договор дарения приватизированной родительской квартиры после развода, если проживают бывшая жена и дочь, и мне нет другого жилья?

• г. Красноярск

Приватизированная 4 х комнатная родительская квартира после развода переписал свою долю на дочь по договору дарения сейчас в квартире проживает бывшая жена и дочь и хотят выписать меня как бывшего члена семьи другого жилья у меня нет могу ли я отозвать договор дарения?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Какие основания для расторжения договора дарения?

А жена имеет право вас выселить.

Отмена дарения возможна только в исключительных случаях согласно ГК РФ

Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Вы можете с иском обратиться в суд, но полагаю, что суд не увидит оснований для отмены договора. А жена как может вас выписать как бывшего члена семьи и выселить.