Кто должен оплачивать стоимость замены электрического счетчика - энергетическая организация или жилец?

• г. Всеволожск

У меня в квартире есть электрический счетчик, который еще работает. Но электроорганизация обязует меня менять старые счетчики на новый. Кто должен оплачивать стоимость счетчика 1400 рублей, если это нужно электроорганизации, а не мне?

Почему в Санкт-Петербурге ставят бесплатно счетики, а в области надо платить, к кому надо обращаться?

Спасибо заранее. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Если счетчик работает, то менять его не следует.