В установленный срок работы выполнены не были, мне никто не звонил, не писал, никакую информацию не предоставлял, о ходе работы.

• г. Хабаровск

Я индивидуальный предприниматель, заключила договор с организацией на изготовление веб-сайта. В установленный срок работы выполнены не были, мне никто не звонил, не писал, никакую информацию не предоставлял, о ходе работы. Как мне составить претензию о расторжении договора и на какую статью ссылаться, чтоб вернуть денежные средства, если я являюсь индивидуальным предпринимателем.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2 ст. 715 Гражданского кодекса РФ если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.