В установленный срок работы выполнены не были, мне никто не звонил, не писал, никакую информацию не предоставлял, о ходе работы.

• г. Хабаровск

Я индивидуальный предприниматель, заключила договор с организацией на изготовление веб-сайта. В установленный срок работы выполнены не были, мне никто не звонил, не писал, никакую информацию не предоставлял, о ходе работы. Как мне составить претензию о расторжении договора и на какую статью ссылаться, чтоб вернуть денежные средства, если я являюсь индивидуальным предпринимателем.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2 ст. 715 Гражданского кодекса РФ если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь Индивидуальным предпринимателем и единственным учредителем в ООО. ООО новая организация-денежных средств на развитие не достаточно, поэтому Индивидуальный предприниматель оплатил за ооо поставку оборудования для ооо как правильно составить договор.

По данному договору за организацией числится задолженность. Предприниматель полгода назад прекратил свою деятельность в качестве ИП (ИП закрыто). Организации о факте закрытия ИП ничего не сообщил. В настоящее время указанный предприниматель заключил договор как физическое лицо с этой же организацией, с которой действовал как индивидуальный предприниматель. Долг организация признаёт.

Каким образом организация (Покупатель) может юридически грамотно вернуть долг Индивидуальному предпринимателю если ИП уже не существует?

1.Должен ли индивидуальный предприниматель регистрировать трудовые договора со своими работниками? Если - да,то где?

2.Можно ли получить сведения, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей о конкретном предпринимателе?

Спасибо.

01 мая 2014 г. я заключил договор на оказание услуг по ремонту крыши моего дачного домика и установки ворот с индивидуальным предпринимателем. За материалы и работу я заплатил 55 тыс. рублей. Впоследствии оказалось, что работа выполнена некачественно, а стоимость материалов значительно завышена. Я предъявил претензии индивидуальному предпринимателю. Мы заключили новый договор, в котором прописали, что выявленные недоработки будут устранены в течение определенного периода. Срок этого периода уже истёк, работа по устранению недостатков произведена не была. Индивидуальный предприниматель не появляется и на связь не выходит. Как мне поступить в данной ситуации?

Я индивидуалный предпрениматель выйграл конкурс на право обслуживания пассажиров на городской маршрут а в договоре прописано что запрещается передача прав по договору другим индивидуальным предпренимателям могу ли я заключать договора ренды с экипажем с индивидуальными предпренимателями ведь гост разрешает.

Помогите обсудить статью 789 ГК РФ.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Осуществляю пассажирские перевозки маррутным такси на основании лицензии выданной транспортной инспекцией. Статья 789 указывает, что перевозчиком является коммерческая организация, а про индивидуальных предпринимателей ничего не сказано.

Вопрос:

Применяется ли указанная статья к индивидуальным предпринимателям?

1) Если продавцом квартиры является индивидуальный предприниматель, то в обязательном ли порядке покупатель обязан денежные средства за квартиру положить на счет в банке индивидуального предпринимателя?

2) Запрещает ли закон рассчитываться с продавцом квартиры - индивидуальным предпринимателем наличными денежными средствами?

3) Запрещает ли закон продавцу квартиры - индивидуальному предпринимателю выдавать расписку в получении денежных средств?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом расторгнуть договор, вернуть предоплату и рассчитать штрафные санкции за невыполненный заказ?

С индивидуальным предпринимателем был подписан договор с 23.11.13 г. на изготовление и монтаж кухонного гарнитура. Внесена предоплата на материалы и другие фактические затраты в размере 50000 рублей. Срок выполнения обязательств по договору 21 рабочий день. В настоящее время индивидуальный предприниматель не приступил к выполнению договора и даже не предоставил на согласование документы: эскиз, спецификацию, смету. Каким образом расторгнуть договор с индивидуальным предпринимателем, вернуть предоплату и и на какие виды компенсаций можно рассчитывать?

Есть-ли закон РФ непрописывающий обязательную поверку водяных счётчиков у индивидуальных пользователей в отличии от индивидуальных предпринимателей? Если моя квартира приватизированна считаюсь-ли я по закону индивидуальным собственником или же я уже индивидуальный предприниматель. Спасибо.

В договоре строительного подряда индивидуальный предприниматель указал не существующий ОГРИП и почтовый адрес, работы выполнены, но в ходе работ причинен ущерб имуществу заказчика Примет ли суд претензию по такому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение