Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20959

18.01.2002, 15:59

Скажите пожалуйста включается ли в непрерывный трудовой стаж время нахождения на бирже (имеется справка с биржи).

Или это только входит в общий трудовой стаж? Заранее спасибо.

Ответы юристов

18.01.2002, 16:17

Федеральный закон от 20 апреля 1996 г. N 36-ФЗ

Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

2. Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда по направлению органов службы занятости в другую местность и трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе, с исполнением государственных обязанностей, не прерывает трудового стажа и засчитывается в общий трудовой стаж.

Судя по тексту закона, не включается.

Вопрос № 5601300

10.12.2014, 15:03

Входит ли в трудовой стаж время нахождения на бирже труда?

Входит ли в трудовой стаж время нахождения на бирже труда?

Ответы юристов

10.12.2014, 15:07

Да, стаж входит.

Вопрос № 13749747

20.01.2018, 14:51

Скажите пожалуйста, входит ли в стаж время нахождения на бирже труда в трудовой стаж?

Скажите пожалуйста, входит ли в стаж время нахождения на бирже труда в трудовой стаж?

Ответы юристов

20.01.2018, 14:56

Да стаж во время нахождения на бирже труда в общий трудовой стаж входит.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Вопрос № 2848869

02.11.2013, 16:36

Входит ли в трудовой стаж период нахождения на бирже труда. Человек был уволен по ликвидации предприятия.

Входит ли в трудовой стаж период нахождения на бирже труда. Человек был уволен по ликвидации предприятия.

Ответы юристов

02.11.2013, 16:39

Время учета в службе занятости в стаж для исчисления пенсии не входит, так как безработный получает пособие по безработице, а не з/плату, а на пособие не начисляются взносы в ПФ РФ, вследствие чего при исчислении пенсии не учитывается.

Вопрос № 12012754

17.01.2017, 20:53

Входит ли в льготный стаж (северный) время нахождения на бирже труда (по ликвидации предприятия)?

Входит ли в льготный стаж (северный) время нахождения на бирже труда (по ликвидации предприятия)?

Ответы юристов

17.01.2017, 21:00

Цитата:
"Входит ли в льготный стаж время нахождения на Биржи?"

Здравствуйте! Гульнара, период. Когда Вы стояли на учете в ЦЗН и получали пособие войдет в Ваш северный стаж. Удачи Вам!

Вопрос № 14987615

15.12.2018, 09:35

Входит ли в стаж для получения звания Ветеран труда время нахождения на бирже труда.

Входит ли в стаж для получения звания Ветеран труда время нахождения на бирже труда.

Ответы юристов

15.12.2018, 10:24

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не входит, вы в это время не работали. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вопрос № 15392722

04.03.2019, 20:00

Входит ли в льготный северный стаж для выхода на пенсию время нахождения на бирже труда?

Входит ли в льготный северный стаж для выхода на пенсию время нахождения на бирже труда?

Ответы юристов

04.03.2019, 20:12

В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

(в ред. Федеральных законов от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 427-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

Вопрос № 8117162

23.09.2015, 11:54

Входит ли время пребывания на бирже в общий трудовой стаж? А при оформлении ветеранских?

Входит ли время пребывания на бирже в общий трудовой стаж? А при оформлении ветеранских?

Ответы юристов

23.09.2015, 12:14

В Общий трудовой Трудовой стаж не включается, при этом сохраняется непрерывность трудового стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских