Бабушка с дедом зарегистрировали отношения в 1967 году, в 1978 бабушка подала на суд на расторжение брака.

• г. Новотроицк

Бабушка с дедом зарегистрировали отношения в 1967 году, в 1978 бабушка подала на суд на расторжение брака. В 1980 году она обратилась в органы ЗАГС для постановки печати в паспорт. Печать поставили, но свидетельство о расторжении не выдали, у деда же нет ни решения, ни свидетельства, ни печати. Сейчас получается, что один в браке второй нет. Архив справки не дает. В итоге они не могу не развестись, ни зарегистрироваться. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

1. Необходимо в письменном виде, обратиться к Председателю суда, который выносил решение о расторжении брака, с заявлением о выдаче копии решения суда о расторжении брака.

2. Если Вы получите письменный ответ, что данного дела не имеется в суде, то необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта расторжения брака в 1978 году.