Льготы для дефектоскописта-рентгенолога

• г. Чернушка

Я работаю в строительной компании дефектоскопистом рентген-контроля. Работа связана непосредственно с ИИИ (источник ионизирующего излучения) - переносной импульсный рентгенаппарат для проверки сварных швов. (Арина-7). Скажите пожалуйста какие льготы по моей професии (по предприятию) и льготы по пенсионному обеспечению мне полагаются. Заранее спасибо.

Я работаю дефектоскопистом РГГ (рентгено-гаммаграфирования). Работа связана непосредственно с ИИИ (источник ионизирующего излучения) - переносной импульсный рентгенаппарат для проверки сварных швов. Скажите пожалуйста положен ли мне дополнительный отпуск за вредные условия труда? А то получается что моя работа не вреднее чем у уборщицы! Работодатель отказывается предоставлять доп отпуск, мотивируя это отсутствием данной профессии в Списке вредных профессий № 1.Если Вам не трудно, укажите пожалуйста, на какой конкретно нормативный документ вы ссылаетесь в ответе. Заранее спасибо.

Мой супруг работает дефектоскопистом рентгено-гаммаграфирования. Его работа связана с источником ионизирующего излучения-переносной импульсный рентгенаппарат для проверки сварных швов (Арина). За вредные условия труда нет никаких доплат. Работодатель аргументирует, что данной должности нет в списках вредных профессий. Как правило, он постоянно находится в командировках и его работа может быть и вечером и ночью и в выходные дни. Несмотря на то, что у него в трудовом договоре оговорено рабочее время с 08 до 17-00 и обед с 13-14, никаких сокращений рабочего времени, доп. дней к отпуску, доплат за работу в ночное время и в выходные дни, молоко и т.д.

Прошу Вас, дайте пожалуйста консультацию: какими нормативными документами руководствоваться для решения данного вопроса. И является ли его работа вредной, чтобы можно было составить беседу с его работодателем.

Я работал в организации которая обанкротилась в 2002 г с 1997 по 2002 г дефектоскопистом РГГ. С ПФ пришел отказ о назначении мне досрочной пенсии. Табеля учета рабочего времени и книга приказов уничтожены. Могу ли я доказать что работал полный рабочий день с источниками ионизирующего излучения. Имеется личная карточка с предприятия, журнал выдачи-сдачи рентгеновского аппарата, журнал регистрации результатов радиографического контроля, запись в трудовой книжке. И в архиве есть справка о зар. плате и должности. В горгазе имеются заключения о контроле сварных стыков, они хранятся в течение 50 лет, как мне сказали.

Я работаю в транснефти дефектоскопистом рентгенографирования. Вредные нам убрали... Но еще работаем с ультразвуковым контролем.. Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь льготы на сегодняшний день дефектоскопистам по ультразвуковому контролю? У нас сейчас будет меняться кол. договор, хотелось бы,что нибудь добавить..

Работа была связана с использованием источников ионизирующего излучения, но организация (ОАО Сибтрубопроводстрой) не делала отчислений за вредность в пенсионном сказали пойдешь на пенсию в 60. Как быть?

Моя служба связана с обслуживанием прибора, который является источником ионизирующего излучения.

Скажите пожалуйста, предусмотрены ли какие-либо надбавки за это?

Я работаю техником группы радиационного контроля, в мои обязанности входит проведения дозиметрического контроля рентгеновских аппаратов (источников ионизирующего излучения).

Стаж работы 20 лет. Имею ли я право на льготную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в группе радиационного контроля в Обласной больнице-техником. По приказу отношусь к категории А. В мои обязанности входит проведение дозиметрического контроля в кабинета, где установлены источники ионизирующего излучения. Отработала 20 лет. Имею я право пойти на пенсию в 45 лет. И какие документы надо.

Скажите пожалуйста как мне доказать, что я работал полный рабочий день с источниками ионизирующего излучения с 1997 по 2002 г, если организация обанкротилась в 2002 году, табеля учета рабочего времени уничтожены, книги приказов нет, нашлась лишь личная карточка, еще есть запись в трудовой книжке, что я работал дефектоскопистом рентгеногаммаграфирования?

C 1980 по 1991 г. работал геофизиком по специальности геофизические исследования рудных скважин (каротаж) с применением источников ионизирующего излучения - полоний-берилливые источники, плутоний-берилливые, калифорниевые, источники гамма-излучений.

Имею ли я право на получение льготной пенсии и по какому списку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение