Как получить ветеранскую льготу по коммунальным услугам при неполной оплате? Нормы закона и права граждан.

• г. Иркутск

Получаю пенсию 20000 р. Из них

10 тыс. уходит на частичную оплату коммунальных услуг. (свет, вода, ремонт и обслуживание здания, отопление). На питание, лекарства и проживание остаётся тоже 10 тыс. Их не хватает нам с больным сыном, живущим за мой счет. В выплате ветеранской льготы по коммунальным услугам мне отказали в отделе соцзащиты из-за неполной оплаты коммун. Услуг. Имеют ли они такое право и на основании какого закона?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Обратитесь в прокуратуру, можете электронно

Да, имеют право. Чтобы одобрили субсидию, долгов по коммуналке быть не должно на момент обращения.

Извините, но я не субсидию получала, а льготы как Ветеран труда в течение 25 лет со дня выхода на пенсию.