Решение суда не выполнено - как обязать СФ внести корректировки в страховой стаж до 2002 года?

• г. Карачев

Судилась с СФ РФ. Спор о корректировки данных до 2002 года учеба 3 года и 6 месяцев за 2015 год восстановление через суд (не внесли поправку, отсутствовали 6 месяцев стажа) СФ обязал до судебном порядке внести эти два периода в страховой стаж, но по сегодняшний день изменений не увидела, когда делала распечатку ИЛС. Я так понимаю, что стаж общий должен поменяться, но тогда почему он остался на бумагам прежний? Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос связан с корректировкой данных о стаже работы до 2002 года и его восстановлением через суд. Если вы считаете, что ваши права были нарушены, вам следует обратиться к юристу или специалисту по трудовому праву для получения консультации и помощи в решении этого вопроса.

Также вы можете обратиться в органы Пенсионного фонда РФ, чтобы уточнить статус вашего дела и узнать, какие дальнейшие шаги необходимо предпринять.

Если вы уже обращались в суд и решение было вынесено в вашу пользу, то, возможно, требуется время для его исполнения. В этом случае вам следует обратиться к исполнительному производству и проверить, были ли предприняты все необходимые действия для внесения изменений в ваш страховой стаж.

В любом случае, для более точного ответа на ваш вопрос требуется больше информации о вашей конкретной ситуации.

Изменения по решению суда вносятся в пенсионное дело, а не в ИЛС. Запрашивайте справку о стаже.