Господа юристы! У меня взник вопрос, связанный с гражданством.

Никто мне толком ничего не ответил...

Признает ли Россия двойное гражданство на сегодняшний день? Могу ли я или еще кто-нибудь, не отказываясь от российского гражданства, получить гражданство другой страны? Спасибо.

вопрос №2096
прочитан 183 разa

В соответствии со ст.3 Закона о гражданстве РФ гражданину Российской Федерации может быть разрешено по его ходатайству иметь одновременно гражданство другого государства, с которым имеется соответствующий договор Российской Федерации.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Не входит. В настоящее время заключены: Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (Москва, 7 сентября 1995 г.)


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! да, консульство вправе выдать свидетельство о рождении


юрист Карпов Константин Вячеславович:

Согласно ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, не подлежащие призыву на военную службу: -прошедшие военную службу в другом государстве в случаях,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемый, Михаил! Двойное гражданство в России возможно лишь с одной страной мира - Таджикистаном. С Уважением, адвокат Н.Федоровская.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X