Что в таком случае записывае 6 тся в трудовую книжку?

• г. Омск

Человек работает по совместительству специалистом по финансам в двух разных фирмах, в первой фирме полный рабочий день во второй на 1/2 ставки, через год она расторгает договор на первой фирме и уходит на полный рабочий день во вторую, нужен ли повторный договор принятия на работу или можно гобгойтись доп. соглашением? Что в таком случае записывае 6 тся в трудовую книжку? И выплачивается ли компенсация?

Ответ желателен в течении дня. За ранее вас благадарю за консультацию.

Я работаю в одной фирме. На другой фирме мне предложили занять такую же должность как и в первой фирме. Работать там и там нужно полный день. Но находиться в офисе второй фирмы целый рабочий день необязательно. Можно брать работу в офис первой фирмы. Руководство первой фирмы не возражает. Как мне это все оформить? Совместительством? Но я же буду работать на второй фирме не в сободное от работы время? Можно ли одновременно состоять в штате в двух организациях на полном рабочем дне? какая при этом будет сделана запись в трудовую книжку? Спасибо за ответ.

Я работаю в одной фирме. На другой фирме мне предложили занять такую же должность как и в первой фирме. Работать там и там нужно полный день. Но находиться в офисе второй фирмы целый рабочий день необязательно. Можно брать работу в офис первой фирмы. Руководство первой фирмы невозражает. Как мне это все оформить? Совместительством? Но я же буду работать на второй фирме не в сободное от работы время? Можно ли одновременно состоять в штате в двух организациях на полном рабочем дне? какая при этом будет сделана запись в трудовую книжку? Спасибо за ответ.

На первой работе устроен официально на полный рабчий день. Если по второй работе оформят по совместительству, по ТК это 04-05 ставки, точно не помню, заключим трудовой договор. Работодатель полностью белую ЗП только может платить. По сути и я хочу полную ставку (полную ЗП), например 100 т. р, по закону 04-05 ставки, как будет выплачиваться ЗП в таком случае? Какие есть варианты оформления? Вторую трудовую завести и оформиться как обычно?

Прошу консультации уважаемых юристов.

Сотрудник работает на фирме «Фирма А», устроен полноценно, с полной ставкой на полный рабочий день, трудовая находится у работодателя.

Сотрудник 01.01.2019 устраивается работать по внешнему совместительству на 0,5 ставки на «Фирма Б». Трудовая так же остается у работодателя «Фирмы А».

Сотрудник 01.02.2019 устраивается работать по внешнему совместительству на 0,5 ставки на «Фирма В». Трудовая так же остается у работодателя «Фирмы А».

Далее Сотрудник 01.03.2019 открывает ИП.

Далее Сотрудника уведомляют о сокращении с «Фирмы А». И сокращают 01.06.2019. Он получает все выплаты. Получает дополнительно 1 среднемесячный оклад и ему отдают трудовую. Далее сотрудник через 2 месяца 01.08.2019 приходит к работодателю «Фирмы А» и пишит заявление на выплату второго оклада, и предоставляет трудовую книжку, как доказательство не трудоустройства. Ему выплачивают второй оклад. Т.к работник не становился на учет в центр занятости, то на третий оклад он не имеет право. Все, на этом все трудовые отношения у работника с «Фирмой А» окончены. Трудовая на руках.

Далее сотрудника уведомляют о сокращении на «Фирме Б» и сокращают 01.09.2019. Так же ему выплачивают один среднемесячный оклад.

Вопрос: Имеет ли работник право на получение второго среднемесячного оклада на «Фирме Б» с условием, что:

1) Он имеет статус ИП и ведет деятельность как ИП

2) Он остается все так же устроеным по внешнему совместительство на «Фирме В».

3) Трудовая у работника «на руках» и в ней последняя запись о сокращении с «Фирмы А»

Согласно ТК РФ. Совместителю выплачивается второй оклад только если он теряет так же основной место работы. Пожалуйста, пролейте свет на данный вопрос. «Фирма Б» говорит, что второй оклад не положен работнику т.к он работает по совместительству на «Фирме В».

Директор нашей фирмы с августа 2003 по февраль 2004 г. работал у нас по совместительству (до окончания контракта с другой фирмой), с марта 2004 г работает полный рабочий день. Затрудняемся определить, какая запись должна быть внесена в трудовую книжку - о переводе или о принятии на работу с марта (запись о работе по совместительству не внесена в трудовую книжку). Заранее спасибо. С уважением. Инна.

У меня такой вопрос: я работаю на основной работе, но я нашол вторую работу и нехочу уходить с первой, но на второй берут на работу только по трудовой книжке, но она находится в на первой работе. Я хочу узнать есть ли возможность завести вторую трудовую книжку, и что будет если об этом узнают работодатели второй работы?

Можно ли так? 1.По основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 ТК РФ

2) устраивается на другую работу по совместительству по своей специальности

3) ему не нужно разрешение от основного работодателя на работу по совместительству, трудовая книжка остается на основной работе

4) он работает полный рабочий день, у него нет ограничений на количество рабочего времени согласно статье 284

5) новому работодателю, где совместительство, такой работник нужен ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я работать по внешнему совместительству на 2-х должностях (0,3 ставки и полная ставка) в одной организации? Сначала я работал в одной фирме и по совместительству на заводе на 0,3 ставки. Мне предложили на заводе еще должность (полную ставку). Но так как я не мог уволиться с фирмы и предоставить трудовую книжку, я попросил принять меня на полную ставку по 2-ому совместительству на тот же завод. Завод не требовал у меня трудовую книжку да и трудовой договор не выдавал длительное время. Затем я привез на завод письмо из фирмы (ООО), что моя работа в фирме приостановлена согласно ст. 142 ТК РФ. Тем самым, я могу работать на заводе весь рабочий день, неделю, месяц. Проработав почти 5 месяцев на полной ставке, так и не решился вопрос об оформлении меня на 2-ую должность. Отдел кадров считает, что внешнее совместительство на 2-х должностях невозможно даже с учетом ст. 142 ТК РФ, т.е. я что не могу работать у них по совместительству на суммарные 1,3 ставки на 2-х должностях (при этом основное мое место работы по трудовой книжке - другая организация). Отдел кадров завода хочет оформить меня "задним" числом на полную ставку по основному месту работы, а запись внести в новую "чистую" трудовую книжку. Я считаю это незаконным, т.к. я не уволился с прежнего места (фирмы), не могу заводу сейчас предоставить трудовую с записью об увольнении из фирмы. Как правильно оформить мою работу?

Я официально трудоустроена на работе, но нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. пособие от работы выплачивались до полутора. На основную работу на полный рабочий день выйти не могу до 3-х лет, т.к. некому присматривать за ребенком.

Мне предложили выйти в другую организацию (это школа). Я нахожусь там до 13.15, неколько дней в неделю. Получается как бы не полный день, но у меня там вышла ставка, если считать по часам.

Пока трудовой договор не успели еще оформить и трудовую книжку тоже.

Скажите буду ли я иметь проблемы по первой работе заключив трудовой договор и оформив трудовую книжку? И могу ли я взять полную учительскую ставку? Или там нужно 0,5 ставки или 0,75 при таких условиях брать?

Оформлять ли мне вторую трудовую книжку ли это не законно? Спасибо!

Хочу работать одновременно на двух работах на полную ставку. Режим работы сутки через трое на двух рабочих местах. Предприятия гос-ые.Какие негативные правовые последствия могут возникнуть от такого совместительства. По второму месту работы для оформления отдал трудовую книжку российского образца. (новую). На первой работе труд. Книжка-родная (ЕЩЕ СОВЕТСКАЯ)Евгений. Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение