Полиграф в торговой сфере - возможность отказа, доказательства результатов и повторное прохождение

• г. Москва

Правомерность полиграфа после обнаружения недостачи в торговой сфере - возможность отказа и доказательства результатов Я работаю в торговле сотруднеком торгового зала не прошла полиграф и меня увольняют с работы могу я полиграф пройти заново?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, результаты тестирования на полиграфе могут быть использованы в качестве одного из доказательств при рассмотрении спорных вопросов в суде. Однако, решение о том, принимать ли результаты тестирования на полиграфе во внимание, принимает сам суд.

Если вы считаете, что ваше увольнение было несправедливым, вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. При этом, вы можете представить суду результаты тестирования на полиграфе как одно из доказательств вашей позиции.

Однако, для того чтобы пройти повторное тестирование на полиграфе, вам необходимо согласие работодателя. Если работодатель отказывается проводить повторное тестирование, вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, если считаете, что увольнение было несправедливым.