Нужно ли платить ндс при продаже грузовика и с какой суммы?

• г. Тверь

Я ип на енвд, грузоперевозки. Нужно ли платить ндс при продаже грузовика и с какой суммы? Грузовик в собственности менее 3-х лет, приобретался у физлица и у меня зарегистрирован на физлицо (не ИП)

Окунев Денис Антольевич, г. Максатиха, пгт.

ИП на ОСНО, , КВЭД-грузоперевозки, используется грузовик, купленный им до постановки на учет как ИП, в бухучет как основное средство не отражен.

28.06.16 этот грузовик продан от имени физлица за наличку.

На какие налоги попадает продавец как физлицо и ИП.

Вожу щебень с казахстана в россию как физлицо на собственном грузовике нужно ли мне разрешение на международные грузоперевозки?

Я работаю на частную фирму, на личном грузовике, по договору аренды разового использования грузовика, а сам оформлен на этом предприятии водителем-экспедитором, грузовик с краном манипулятором.

У жены ИП (грузоперевозки оквэд 49.41, ЕНВД, в/у есть, но категориии соответствующей нет), у мужа грузовик, на котором он и перевозит грузы. Можно ли им заключить договор на безвозмездную аренду грузовика с водителем (чтобы не платить взносы как при труд. Договоре) и чтобы сохранилось енвд.?

Если сделать гендоверенность физлица 1 на управление имуществом с правом перепродажи на физлицо 2, сможет ли физлицо 2 продать автомобиль от имени физлица 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заверять доверенность от физлица физлицу нотариально?

Имею в собственности более 10 лет нежилое здание. Я-ИП по ЕНВД, но покупал на физлицо. Буду ли я платить НДФЛ и НДС при продаже данного здания как от физлица, а не от ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение