В сущности это может быть признано чрез экспертизу отдельным жилым помещением.

• г. Пермь

В общежитии помещение было предоставлено по договору соцнайма с учетом подсбных и вспомогательной площади, при приватизации в собственность передали только жилую комнату, правомерно ли это? В сущности это может быть признано чрез экспертизу отдельным жилым помещением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна. Экспертиза (даже судебная) не понадобится. В силу разъяснений ВС данные общежития имеют статус жилых домов и передача вам при приватизации только жилой комнаты правомерна. (что то мне подсказывает что вопрос задает коллега)

с Уважением, Сергей Пантелеев.