Мужу грозит уголовное дело за самовольное оставление части - что делать?

• г. Воронеж

На мужа хотят завести уголовное дело за самовольное оставление части, он мобилизованный, сам часть не покаидал, его оттуда отпустили домой. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вашему мужу следует обратиться к адвокату для получения консультации и помощи в данной ситуации. Также рекомендуется проверить информацию о возбуждении уголовного дела и узнать, какие действия ему необходимо предпринять для защиты своих прав и интересов.

Надо представлять доказательства того, что отсутствие в части было по разрешению.

УПК РФ Статья 74. Доказательства

Присоединяюсь к ответу Буланкиной С.Н., необходимо доказать что ваш супруг убыл именно в отпуск, то есть с разрешения командования

Доброго времени суток.

Нанимайте в первую очередь платного адвоката. Как мужа заберут в часть, никто не будет ему помогать, кроме адвоката.

Он и сможет собрать доказательства того, что мужу разрешили убыть и внесли его в приказ.