Как избежать проблем с долгами у приставов, имея только машину в качестве имущества и многодетную семью?

• г. Новосибирск

У меня образовался долг в 128 тысяч, были трудности в жизни, брала зай, потомгасила, потом снова брала и когда нечем было перекрыть, то брала в других, теперь долг висит у приставов, что будет?; у меня в имуществе ничего нет, кроме машины за 100 тысяч, а я многодетная и это средство передвижения, детей в сад, школу, кружки..

Ответы на вопрос (6):

Ваша ситуация требует немедленного решения. В первую очередь стоит обратиться к кредиторам и попробовать договориться о реструктуризации долга или отсрочке платежей. Если это не удастся, то можно обратиться в службу судебных приставов и узнать, какие варианты взыскания долга у них есть.

Важно помнить, что если вы не сможете выплачивать долг, то приставы могут обратить взыскание на ваше имущество, включая машину. Поэтому стоит подумать о том, как можно решить проблему долга, чтобы избежать потери имущества.

Также рекомендую вам обратиться за консультацией к юристу или финансовому консультанту, чтобы получить профессиональную помощь в решении вашей проблемы.

Здравствуйте. Вы можете отменить судебный приказ (арест). Если этого не сделать, машину могут изьять

А как отменить?

Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены