В связи с этим, хочу задать вопрос: могу ли я пригласить её в Россию и помочь ей получить гражданство?

• г. Ростов-на-Дону

У меня не простая проблема. Моя знакомая живёт в Сенегале, но имеет там статус беженца. Этот статус даёт ей ограниченные права, из-за чего она не может воспользоваться правом наследования к покойному отцу. В связи с этим, хочу задать вопрос: могу ли я пригласить её в Россию и помочь ей получить гражданство? Какие процедуры для неё могут быть достаточными для предъявления прав на наследство?

Надеюсь получить Ваш ответ, с уважением, Юрий.

Семья из 6 человек (4 женщины и 2 детей) из Украины могут ли получить статус беженца и переехать в Россию. В Краснодарском крае имеются родственники, которые могут помочь с временным жильём. Что нужно для того чтобы получить статус беженца? Какие права имеют беженцы?

Моя тётя оформила завещание на свою квартиру. Она жила в другом городе. Умерла 29.07. Этого года. Я написала заявление на право наследования у нотариуса, когда была в том городе. Мое доверенное лицо получило документ на право наследование. Я хочу отказаться от права наследования в пользу своего родного брата. Он живёт в этом городе. Какие мои должны быть действия? Могу ли я не ездить в этот город?

Моя мама пенсионерка, живёт в Донецкой области. Если она приедет в РФ и получит статус беженца, будет ли она получать.

Как конкретно получить статус беженца с Украины.

Для проживания бесплатно необходим статус беженца, что он дает и к чему обязывает?

В Нижневартовске не дают гражданам Украины статус беженца, правомерно ли это?

Дл.

Мой брат с семьей живет на востоке Украины в Луганской области, хочет получит статус беженца в России. Подскажите, может ли он получить гражданство РФ и как быстро? Я живу в Москве и являюсь гражданкой РФ - это может каким либо образом помочь решить проблему?

Я гражданка Украины, хочу вместе с мужем и маленьким ребенком (граждане Украины) переехать жить в Россию. Мой отец гражданин России. Вопрос: нужно ли нам принимать статус беженцев для того, что бы ускорить процедуру получения гражданства? Будит ли в последствии (после получения гражданства) где то указан статус беженца? Имеет ли право беженец работать на территории России?

Моя сестра имеет постоянное место жительство в Сенегале с 1996 года. Получила Российское гражданство в Российском посольстве Сенегала, где ей выдали российский заграничный паспорт для въезда в страну, в которой проживают близкие родственники (на основании этого и было оформлено гражданство России). Внутреннего паспорта и прописки в России у нее нет, недвижимости тоже. Сейчас она находится в Белоруссии у матери и 6 октября уезжает обратно в Сенегал. Нужно ли ей заявлять о двойном гражданстве и куда обращаться, т.к. в УФМС принимают только по прописке? Спасибо заранее за ответ.

Какие документы необходимы для получения статуса беженца в Российской Федерации?

Что такое процедура следовать, чтобы получить статус беженца в Российской Федерации? Условия, чтобы иметь право на получение статуса беженца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья проживает в Луганске. В Воронеже проживают родители. Всвязи с ситуацией в Украине хотим переахать в Россию. С чего начать? Сначала оформить сатус беженца, а потом оформлять гражданство? Или есть другая процедура?. Больше всего беспокоит вопрос, на каком основании могут взять ребенка в школу, если он к началу учебного года еще не будет являться гражданином России? Поможет ли статус беженца ускорить процесс оформления гражданства? Для оформления документов нужен гражданский паспорт или можно загран паспорт?

Какие документы нужны для получения статуса беженца. Я приехала из Украины с ребенком и мужем, мы приехали к моему отцу, скажите мы имеем право получить статус беженца?

Я хочу получить информацию по наследству. Я живу на Украине. Но моя мама гражданка России. Могу ли я иметь право на наследство на территории России? И каковы правила вхождения в права наследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение