Возможно ли приватизировать квартиру по временной регистрации и нужна ли постоянная прописка для этого?

• г. Оренбург

10 лет назад на работе мне выделили квартиру В этой квартире я имею временную регистрацию более 5 лет Длительное время я занимаюь ее приватизацией В настоящее время документы в стадтии завершения В БТИ мне сказали что необходимо иметь постоянную прописку в этой квартире для ее приватизации Так ли это? Имею ли я право приватизировать квапртиру по временной регистрации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ответ для вас неутешительный.Не можете приватизировать. В суд вам обращаться надо с иском о признании права пользовавния квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Занимаюсь приватизацией квартиры, где прописаны я, моя дочь (она оформила отказ от участия в приватизации) и сын 16 летний. Моя старшая дочь постоянно прописана в другой квартире, но мне нужно ее временно зарегистрировать на 2 года в этой квартире. Имеет ли она право приватизировать мою квартиру при наличие временной регистрации?

С предыдущего места выписана уже давно. На данный момент имею временную регистрацию по месту пребывания. Подала документы на постоянную прописку в новую квартиру. В отделе милиции отказали принять документы, аргументировав тем, что мне необходимо выписаться с места временной регистрации. Насколько это правомерное требование?

Я купила квартиру в Москве, но регистрация права собственности еще не закончена. Живу в этой квартире, но мне отказывают во временной регистрации. Имею ли я право на регистрацию?

Здравствуйте! Отказали во временной регистрации новорожденного в квартире, где я имею постоянную прописку, сказали что я нарушаю права ребенка. Хотя заявление на временную регистрацию приняли, Ничего не понимаю.

Ситуация такая. Я имею постоянную регистрацию в служебной квартире. 9 лет назад я уволился со службы. Квартиру мне дали на время службы. Я в ней прописался по постоянной прописке, не по временной. Сейчас меня хотят выселить из квартиры, опираясь на основания того, что я уволился в 2012 году со службы, сейчас 2021 год. Все это время я в ней жил. Дом где находится квартира в 2022 году подлежит к сносу. Могут ли меня выселить если я имею постоянную прописку в этой квартире, иной прописки у меня нет. Так же я работаю от Министерства обороны рабочим гражданским и еще на одной работе от Муниципалитета.

Скажи пожалуйста:

1. могу ли я временно зарегистрироваться в квартире друга и на какой срок (друг со своей женой являются собственниками квартиры)?

2. я военнообязанный, мне нужно становиться на учет в военкомат по месту регистрации?

3. где можно почитать о временной регистрации?

4. регистрация это не прописка? Так?как мне тогда доказать собственникам квартиры что я не буду иметь никаких прав на их собственность, мне лишь нужна регистрация.

5. какие документы мне предоставить собственникам, чтобы они мне поверили что я не имею прав на их собственность?

6. какова процедура получения временной регистрации?

7. какие документы подтверждают временную регистрацию?

8. если у меня будет временная регистрация, то часть коммунальных платежей на жилплощадь мне тоже нужно оплачивать?

Ситуация такая. У меня была временная регистрация по месту работы на 1 год, но продлить ее я не успел, так как хозяйка квартиры умерла. Переоформление документов на право наследования заняло три года. Все это время я жил без временной регистрации. Свидетельство о собственности на данную квартиру получено. Как мне получить временную регистрацию в этой квартире? В УК отправляют в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация: В июле 2002 г. начал процедуру приватизации, но до конца не довел, оставалось только написать заявление на выдачу свидетельства о регистрации прав собственности на квартиру.

2-х комнатную квартиру мне выделила организация, в которой работал, на семью состоящую из 4-х человек: я, жена и двое несовершеннолетних разнополых детей (выдан ордер с указанием состава семьи).

Бывшая жена и дети по настоящий день имеют постоянную регистрацию в другом городе (у всех в паспортах стоит штамп о постоянной регистрации), а проживают у меня, не имея даже временной регистрации, я прописан в этой квартире один.

При приватизации квартиры были использованы подложные справки о временной регистрации в моей квартире, я не знал об этом. В домовой книге я числюсь один.

Приватизация, на мой взгляд, завершена, но вопрос - насколько она законна?

В июле 2004 г я развелся, и женился на другой женщине.

Вопрос - могу ли я вновь начать приватизацию квартиры, что нужно для этого предпринять?

Имеют ли они право без регистрации проживать в квартире?

Он просит оформить временную регистрацию ему и ему сыну (примерно 23-25 лет) в квартире принадлижащей мне. В квартире прписаны члены моей семьи (4 человека). Опасаюсь за возможные последствия, с точки зрения потерять право собственности на квартиру, часть квартиры. Чем мне грозит оформление временной регистрации постороннему человеку?

В квартире два собственника - мой ребенок и отец моего мужа (оба имеют там же постоянную регистрацию).

Я имею в данной квартире временную регистрацию. Постоянная регистрация отсутствует вообще (имеется листок убытия с другого места). И хочу наконец вместо временной оформить здесь постоянную регистрацию.

Мой муж, имеющий там же постоянную регистрацию, не против.

Какие документы необходимо мне предъявить в паспортный стол для оформления моей постоянной регистрации?

Необходимо ли согласие и присутствие отца моего мужа (сособственника)? если да, то какие документы необходимо ему обязательно предъявлять в паспортный стол для моей постоянной регистрации? Он не может найти свое свидетельство о собственности, но ведь оно значится в финансово-лицевом счете в основании владения...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение