Возможно ли приватизировать квартиру по временной регистрации и нужна ли постоянная прописка для этого?

• г. Оренбург

10 лет назад на работе мне выделили квартиру В этой квартире я имею временную регистрацию более 5 лет Длительное время я занимаюь ее приватизацией В настоящее время документы в стадтии завершения В БТИ мне сказали что необходимо иметь постоянную прописку в этой квартире для ее приватизации Так ли это? Имею ли я право приватизировать квапртиру по временной регистрации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ответ для вас неутешительный.Не можете приватизировать. В суд вам обращаться надо с иском о признании права пользовавния квартирой.