8 800 505-92-64
103 юристa сейчас на сайте
2087консультаций за 24 часа
Александр, г. Пенза
Александр Россия, г. Пенза
20.01.2002 в 14:54
номер вопроса №20961
прочитан 39 раз

Прокоментируйте данную ситуацию. Александр.

Непонятно, в Кодекс законов о труде, Статья 71 сказано, что отпуск предостовляется по истечению 11 месяцев, а в Трудовом кодексе российской федерации (редакция 30 декабря 2001 г), статья 122 сказано, что через 6 месяцев?

Прокоментируйте данную ситуацию.

Александр.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 36 646 Личная консультация
    20.01.2002 15:47

    А что комментировать? Законодатель установил более льготный срок для вля возникновения права на отпуск, честь и хвала ему. эта норма не означает, что работник автоматически, по истечении шести месяцев, отправляется в отпуск. Просто, если отпуск по истечении шести месяцев работодатель не предоставил, работник имеет право требовать его, в том числе через суд обязать работодателя его предоставить.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение