Прокоментируйте данную ситуацию.

• г. Пенза

Непонятно, в Кодекс законов о труде, Статья 71 сказано, что отпуск предостовляется по истечению 11 месяцев, а в Трудовом кодексе российской федерации (редакция 30 декабря 2001 г), статья 122 сказано, что через 6 месяцев?

Прокоментируйте данную ситуацию.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

А что комментировать? Законодатель установил более льготный срок для вля возникновения права на отпуск, честь и хвала ему. эта норма не означает, что работник автоматически, по истечении шести месяцев, отправляется в отпуск. Просто, если отпуск по истечении шести месяцев работодатель не предоставил, работник имеет право требовать его, в том числе через суд обязать работодателя его предоставить.