Я учился 3 года в очном отделении ВУЗа, а потом в заочной форме. Всего учился 10 лет. Как это будет засчитываться в трудовой стаж?

• г. Чимкент

Я учился 3 года в очном отделении ВУЗа, а потом в заочной форме. Всего учился 10 лет. Как это будет засчитыватся в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пп.14 п.1 ст.11 Закона РК от 20.06.1997 №136-I "О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан" при исчислении трудового стажа для назначения пенсии из Центра засчитываются - обучение в высших и средних специальных учебных заведениях, в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и переквалификации, в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре, а также в очных высших и средних духовных учебных заведениях на территории Республики Казахстан и за ее пределами.

Согласно п.4 Правил назначения и осуществления выплаты государственных базовых социальных пособий по инвалидности, по случаю утери кормильца и по возрасту, пенсионных выплат из Государственного центра по выплате пенсий, государственной базовой пенсионной выплаты, государственных специальных пособий, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 августа 2006 года № 819, для зачета периода учебы в стаж работы представляется копия документа об образовании, то есть период учебы засчитывается согласно данных представленного документа, в котором указывается период учебы (диплом, справка).

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в трудовой стаж"и можно ли записать в трудовую книжку" время обучения в Вузе России "университет,"время обучения 1995 очная форма,"три года очной формы, с четвертого курса ушел на заочное отделение и заканчивал в 2002 году на заочном факультете,"три года учился на заочном факультете".будет ли защитан время обучения в России, И будет ли защитан трудовой стаж обучения в Российском вузе в России и Республике Беларусь?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Я обучаюсь на заочном отделении в ВУЗе за деньги. Хочу поступить вдобавок и на очное отделение в другой ВУЗ на бюджетной основе и учиться параллельно в двух ВУЗах. Пока у меня нет высшего образования, я могу поступить на бюджетное отделение как после школы.

Однако в таком случае заочное обучения я закончу раньше, чем очное бюджетное.

Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование, продолжит обучаться на бюджетной форме? Имею ли я право сразу обучаться и на очном бесплатно, и на заочном?

Учусь на очном отделении в вузе. Могу ли я поступить в другой вуз также на очное отделение, на бюджетное отделение и учиться в двух вузах одновременно на очном отделении?

Я учусь на втором курсе на очно-заочном отделении в одном вузе. Могу ли я перевестись на очно-заочное отделение другого вуза без потери времени?

Я учусь в вузе на очно-заочном отделении 1 курс. Могу ли я поступить в другой вуз на очное отделение, но при этом оставить первый вуз, т.е., учиться в двух вузах одновременно и бесплатно.

В 2005 году поступил в институт на очное отделение... в 2009 году устроился в мвд (год за полтора по должности).. Как устроился в мвд перевелся на заочное отделение и закончил вуз в 2011 году.. моя учеба на очном отделении будет идти в стаж службы в мвд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1978 года я три года училась на вечернем отделении ВУЗа, затем перевелась на очное отделение. Учитываются ли три года учебы на очном отделении в страховой стаж для начисления трудовой пенсии и является ли запись об увольнении с работы по причине перехода на дневную форму обучения подтверждением факта учебы?

Скажите, возможно ли перевестись после первого курса очного отделения Вуза (специалитет) на заочное (бакалавриат), причём не просто перевестись, а поменяться местами с другим студентом, который хочет перевестись на очное, и одновременно мне поступить в другой Вуз на очное отделение (специалитет) бесплатно? Таким образом, обучаться в двух вузах на разных специальностях бесплатно на очном и заочном отделениях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение