Проблемы со снятием ареста с карты - как вернуть деньги после погашения долга?

• г. Пермь

Наложили арест на карту, по исполнительному листу, долг погашен через оператора банка по квитанции приставов, чеки предоставили приставам, карту не разблокировали уже в течении 5 дней, за эти дни два раза было поступление на эту карту, приходят смс, что суммы заблокированы и в Сбербанк онлайн показывает на картах 0. Вопрос: когда карты раз блокируют, денежные средства вернуться или их уже списали то же и надо будет писать заявление приставам, что бы их вернули на карты?

Ответы на вопрос (2):

Лучше сразу пишите в прокуратуру жалобу на ФССП и в суд

Здравствуйте, не вернутся. Вам нужно обращаться с заявлением о возврате либо к приставу либо в суд (если результата не будет) на поворот исполнения решения (судебного приказа) суда.