Как пенсионерке подать исковое заявление на мошенника в строительстве без дополнительных расходов?

• г. Пермь

Должна ли я платить пошлину, подавая исковое заявление на мошенника в строительстве, который заключил со мной договор и исчез. Я пенсионерка.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Подавайте иск в рамках уголовного дела. В гражданском порядке с него ничего не взыщешь.

Полиция не возбуждает,2 раза прокуратура возвращала обратно в полицию Длится полгода.350 тыс забрал у меня (Сегодня очередной отказ

Зайдите на сайт ФССП и посмотрите, много ли за ним подобных исков, если знаете его ФИО и дату рождения.

Если иски есть - то он обманул не только вас. И в этом случае вполне возможно возбуждение дела. По всей РФ возбуждают, надо добиваться именно так, чтобы установили иных потерпевших.

Если иск по зозпп то госпошлина не платится.