Судебный спор с компанией устанавливающей домофоны - как расторгнуть договор и вернуть долг у ЖКХ?

• г. Омск

Несколько лет назад ЖКХ судилось с компанией устанавливавшей домофоны (КД) в доме. ЖКХ стало включать в свою квитанцию оплату за домофон. Мама платила ЖКХ, соответственно в КД рос долг. Сейчас чтобы расторгнуть договор с КД надо погасить долг с их слов. Как поступить в этом случае? Взыскивать с ЖКХ?

Ответы на вопрос (3):

Ну получатся, что так. ЖКХ не обеспечивала работу и брала деньги непонятно за что.

Расторжение договора и долги ни как не связаны между собой. Взыскать с ЖКХ можно только если она выставляла вам платеж за домофон незаконно

Как выяснить, законно или нет?