Сложности банкротства - как получить справку о доходе для увеличения стипендии

• г. Ханты-Мансийск

У меня процесс банкротство идёт уже третий год, постоянно продлевают заседание, и это никогда не закончится, пока я приношу прибыль. Дети у меня студенты, и чтобы увеличить им стипендию с 700 до 1000 рублей, нужна справка о доходе за три месяца, и собрать документы в соц. собез. Мин.прожиточный минимум один раз в три месяца мне перечисляет Финанс. Управляющий, чтоб я непомер. Кто должен дать мне справку о доходе если все зависит не от моего работодателя а от Фин. управл. Я немогу предоставить 2 НДФЛ, она не соответствует моему реальному уровню жизни.

Ответы на вопрос (2):

Справку о доходах, если они имеются. Выдает либо работодатель, либо налоговая инспекция по месту жительства

Здравствуйте.

А тут у вас коллизия и проблема.

Работодатель выдаст вам 2-НДФЛ с реальной зарплатой.

Он же не может ее занизит, так как платит то именно ее и именно в размере зарплаты поступает она на ваши счета.

Вам видимо придется делать документы самому. Т.е. писать пояснения со ссылкой на закон о банкротстве.

Справку конечно фу может выдать о том, что выплачивает вам ПМ.

__________

Что касается остального. Напишите номер дела. Попробуем разобраться почему у вас так долго длится процедура.

Также можно написать жалобу на ау, что он выдает ПМ раз в три месяца. Это неправильно и незаконно.

Если дети учатся, то можно попытаться исключить ПМ и на них. Так как фактически они у вас на иждивении. Но решение по этому вопросу лучше принимать после изучения дела. Так как все может затянуть и без того долгое банкротство.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru