Служебная проверка по поводу больничного для ухода за ребенком - правомерность действий мужчины из МВД возбуждает вопросы равенства полов.

• г. Вологда

Мужчина, работаю в МВД, 2 месяца назад брал БОЛЬНИЧНЫЙ по уходу за ребенком, на днях сообщили что будет возбуждена служебная проверка так как "при живой и здоровой жене" я не имею права брать больничный, потыкав в интернете понял что ссылаться будут на пункт 2.1 статьи 65 федерального закона номер 342. Жена не смогла пойти на больничный так как была ключевым участником в рабочем мероприятии и без нее там в целом никак то есть они открывали обьект а без нее он не откроется и в это время заболел ребенок по этому пошел я. Обьективна эта причина или нет я даже не знаю. Так же как ФЗ может противоречить в первую очередь Конституции РФ а именно 19 статье где четко сказано что мужчины и женщины во всех аспектах и тд и тп равны? Так же про равенство говорится и в семейном кодексе рф возможно и в трудовом уже столько всего перечитал что не знаю где что. В связи с вышеизложеным прошу помощи особое внимание прошу уделить тому что я брал НЕ ОТПУСК а именно "БОЛЬНИЧНЫЙ". хотя суть и там и там практически одна и та же.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе привести свои доводы в объяснении.

А вы по существу заданных вопросов отвечать можете или просто ваша цель написать лишь бы написать?