Скажите пожалуйста, может ли моя бывшая, гражданская жена, подать на меня в суд для уплаты алиментов.

• г. Воскресенск

Скажите пожалуйста, может ли моя бывшая, гражданская жена, подать на меня в суд для уплаты алиментов. Ребенку 2.5 года. Никаких документов на установление отцовства нет. И если может, то какое решение суда может быть. Я уже плачу алименты на ребенка от первого брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Андрей! только в том случае, если вы будете признаны отцом ребенка.

Если ваша бывшая гражданская жена признает в судебном порядке ваше отцовство на ребенка, тогда она будет иметь право взыскать с вас алименты на содержание ребенка.

Андрей, это она сможет сделать только через суд для начала установит отцовство, а затем и алименты взыщет с Вас