Скажите пожалуйста, может ли моя бывшая, гражданская жена, подать на меня в суд для уплаты алиментов.

• г. Воскресенск

Скажите пожалуйста, может ли моя бывшая, гражданская жена, подать на меня в суд для уплаты алиментов. Ребенку 2.5 года. Никаких документов на установление отцовства нет. И если может, то какое решение суда может быть. Я уже плачу алименты на ребенка от первого брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Андрей! только в том случае, если вы будете признаны отцом ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если ваша бывшая гражданская жена признает в судебном порядке ваше отцовство на ребенка, тогда она будет иметь право взыскать с вас алименты на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, это она сможет сделать только через суд для начала установит отцовство, а затем и алименты взыщет с Вас

Спросить
Пожаловаться

Я плачу аллименты по суду (25% от доходов) ребенку от первого брака (14 лет ребенку), бывшая вторая жена подала в суд на аллименты второму ребенку (7 лет), мы в разводе с 2008 года, вопрос: Может ли жена запросить аллименты с 2008 года (без решения суда) и каков размер аллиментов будет на второго ребенка? Спасибо.

Бывшая гражданская жена подала на установление отцовства и взыскания алиментов. Если днк покажет, что я отец ребёнка. С какого момента я обязан платить алименты? С момента установления отцовства или с рождения ребёнка? (ребёнку 11 лет)

Хочу подать на установление отцовства. Ребенку два года, плачу аллименты. Бывшая гражданская жена не дает видится с ребенком и говорит что ребенок не мой.

1.Как подать на установление отцовства через суд?.

2.Если суд экспертиза покажет что ребенок не мой, смогу ли Я больше не платить алименты и онулировать запись об отцовстве?

3.И вернуть деньги которые платил по алиментным обязательствам?

Спасибо за ответы!

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... На суде жена заявила, что она только за установление отцовства и суд в матевировочной части решения пояснил, что предмет спора отсутствует, а стало быть ИСК удовлетворён быть не может. Суд принял решение: "Отказать" в установлении. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Моя бывшая гражданская жена отказывает мне в установлении отцовства на нашего ребенка. Могу ли я уставить отцовство через суд и что для этого нужно. В какой суд суд обращаться.

Если муж выплачивает алименты ребенку от первого брака без установления отцовства. Может ли взыскательных подать на алименты за три года, если отец потребует установление отцовства.

Бывшая девушка подала заявление в суд на установление отцовства и уплаты алиментов. Я считаю что ребенок не мой. Сейчас состою в браке, ребенку 8 месяцев. Если отцовство подтвердится, то должен ли я платить алименты и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты на сына от первого брака 25%.Во втором браке у меня родились еще две дочки (6 лет и 1 год, жена не работает. Хочу подать иск о снижении алиментов на первого ребенка, бывшая жена против. Какие для этого нужны документы? Обязательно ли второй жене подавать на меня на алименты? Может ли суд отказать мне в иске?

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... Суд принял решение: "Отказать" в установлении отцовства так как усмотрел, что бывшая жена не ПРЕПЯТСТВУЕТ установлению отцовства. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Бывшая жена алиментов получает больше (в %), чем я. Муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов, суд удовлетворил иск. Но бывшая жена собирается обжаловать решение суда. Каким может быть решение суда? Ведь закон единый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение