Как отказаться от приватизации в пользу матери - документы и процедура

• г. Голицыно

Я хочу отказаться от приватизации в пользу матери.

Какие документы мне надо взять к нотариусу и нужно ли присутствие обоих при оформлении? Могу я один сделать отказ? Можно ли потом матери написать завещание на мое имя? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Майя!

Да, можете, нужен прежде всего Ваш паспорт, паспортные данне матери и документы на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли это сделать в любой нотариальной конторе в Москве или только по месту регистрации в области?

Спросить
Пожаловаться

В любой ноатриальной конторе.

Совет не по вопросу. Прежде . чем отказыватся от приватизации ,. крепко и очень хорошо подумайте.Многие, такие как вы, на те же грабли уже наступали.

Спросить
Пожаловаться

Хочу составить завещание на свою 18 летнюю падчерицу... какие документы надо предоставить нотариусу? Нужны ли документы падчерицы? Нужно ли присутствие ее у нотариуса при оформлении? И еще вопрос: В жизни все может быть, смогу ли я потом расторгнуть это завещание?

Могут ли мои родственники вначале сделать у натариуса отказ от участия в приватизации, а потом я начну собирать документы на приватизацию жилья, или всё таки мне сначала надо собрать какие то документы для приватизации?. И какие документы нужны для натариуса, что бы сделать отказ от участия в приватизации?

Нужно приватизировать квартиру, в которой прописана только моя мама. Она хочет отказаться от приватизации в мою пользу. Можно ли это сделать? Нужно ли прописаться в данной квартире, а потом получать у нотариуса отказ в мою пользу или все равно нужно сначала приватизировать на маму и только потом переоформлять все документы на меня. Каким образом лучше провести приватизацию?

Могу ли я - внук, как наследник по завещанию, отказаться от права оформления завещанного дома на свое имя в пользу своей матери (прямой наследницы без завещания), не получая при этом письменного отказа от родного брата моей матери? Спасибо!

После смерти родителей остались 2 прямых наследника - 2 брата. Один собрал все документы и обратился к нотариусу для оформления наследства.2-ой появился у нотариуса по истечении 6 мес. для того что бы отказаться от своей доли наследства, но нотариус отказалась принимать его отказ и заставляет оформлять всё по-ровну на обоих братьев.

Был предложен вариант - вступить всё-таки ему в права наследования и написать завещание в пользу брата. Вопрос-для составления завещания нужно ли все-таки заканчивать процедуру оформления наследства? Или как объясняет натариус - т.к. документы собраны и заявление подано наследство уже само-собой его.

Живу в Москве, приватизация комнаты происходит в городе Тверь. Я хочу удаленно отказаться от участия в приватизации в пользу матери, отправила пакет документов: заверенный у нотариуса отказ, свидетельство о разводе и свидетельство о рождении ребенка. По заверениям матери, этого не достаточно, нужны мое присутствие и доверенность на любые действия от моего лица, так как приватизацией занимается она. Действительно ли заверенного отказа от приватизации не достаточно и необходимы мое присутствие и доверенность?

Нужны ли ее документы при оформлении завещания? Я могу это сделать у Нотариуса? Сроки подписания завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить завещание на квартиру на родственника. У любого нотариуса это можно сделать или у какого то по месту жительства? Какие документы нужны для этого? Госпошлина? Нужно ли само присутствие моего родственника, на которого хочу написать завещание? Спасибо.

Ситуация такая, месяц назад, после длительной болезни моя мама умерла оставив завещание на мое имя, всё своё имущество она завещала мне, я с этим завещанием обратился к нотариусу, который мне пояснил, что я имею право только на 1/2 дома так как дом приобретался в браке и другая часть дома принадлежит моему отцу который уже 1.5 года как живёт заграницей. Так вот отец намерен отказаться от своей доли в мою пользу.

Какие нужно получить документы от отца, чтобы оформить весь дом на меня? И нужно ли отцу приэтом вступать в право собственности на вторую часть дома чтобы потом отказаться от неё или отказ можно сделать сразу без оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение