Срок задержки сдачи квартиры составил более месяца по сравнению с условиями договора

• г. Смоленск

В договоре на покупку квартиры указан срок сдачи дома 3 квартал 2023. В реальности банк уведомил о сдачи дома 30 октября. Каков срок задержки сдачи жилья?

Ответы на вопрос (8):

Вы не можете купить квартиру, раз дом не сдан, у нее еще статуса официального нет. Вы можете получить переуступку по ДДУ. Сдача дома должна быть по дате в ДДУ, если он сдвигается то к документу должны быть и другие соглашения (сторона сделки предоставила Вам не все документы или что-то утаивает).

Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

Факт сдачи дома и факт уведомления - могут расходиться во времени. Нужно в документах разбираться