Проживаю со второй женой полноценной семьей, и в семейном и в бытовом напролении.

• г. Орск

По вынесению решения суда о снижении алиментов на 2-их детей (было 50% снизили 33%),что может сделать ответчик бывшая жена, если возникнет желание оспорить, а оно возникнет. Суд дал время 35 суток. Проживаю со второй женой полноценной семьей, и в семейном и в бытовом напролении. Второй ребенок от втрого брака.

Ответы на вопрос (1):

Написать апелляционную жалобу в районный суд на решение мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, муж имеет от предыдущего брака ребёнка, платит ему 1/4 от всех доходов. В браке у нас двое детей, сын 6 лет и дочка, 2 мес. Нашему сыну по решению суда, муж тоже платит алименты но в размере 1/6. Муж подал заявление на снижение алиментов. Суд завтра, до этого была беседа, ответчик (бывшая жена), против снижения. Вопрос, как добиться снижения алиментов, и имею ли право я присутствовать на суде?

В 2008 году мировой суд вынес решение о взыскании алиментов с бывшего мужа - Ответчика - в размере 1/4. при этом Истица - бывшая жена - указала адрес его проживания, с которого она же его выписала в 2005 году также решением суда естественно, уведомлен Ответчик не был - все письма вернулись в суд. при этом до подачи иска в суд и Истец, и Ответчик вступили в новый брак, у Ответчика родился второй ребенок... ничего этого в суде Истцом сообщено не было. Решение не заочное. Получил решение только сегодня. Возможно ли его обжаловать? Если да, то каков порядок такого обжалования?

Может ли рождение двух детей в новом браке быть достаточным основанием для снижения размера алиментов на ребёнка от предыдущего брака с 1/4 до 1/6? Зачем ещё судебное решение о взыскании алиментов на детей второго брака, если и так понятно, что детей всего трое и они должны быть в равной степени материально обеспечены. Какова статистика учёта мировыми судьями только этого основания при вынесении судебных решений о снижении размера алиментов?

Подал в суд на снижение алиментов на первого ребенка в связи с изменением материального положения, рождением второго ребенка. Предоставил в суд два судебных приказа о назначении алиментов на 1 ребенка 25 % и второго ребенка 16,5%. Суд отказал в снижении алиментов на первого ребенка ссылаясь на то что второй ребенок проживает совместно со мной и оставшихся средств мне хватает для содержания второго ребенка. Зп составляет 40000. Почему суд не учел что я выплачиваю более 33 % на двоих детей. Ответчик предоставила справку о зарплате 12000 в месяц, но это конечно недоказуемая ложь. Я собираюсь обжаловать решение суда, есть ли у меня шансы добиться снижения алиментов.

Подал в суд на снижение алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго ребенка. Предоставил в суд два судебных приказа о назначении алиментов на 1 ребенка 25 % и второго ребенка 16,5%. Суд отказал в снижении алиментов на первого ребенка ссылаясь на то что второй ребенок проживает совместно со мной и оставшихся средств мне хватает для содержания второго ребенка. Зп составляет 40000. Почему суд не учел что я выплачиваю более 33 % на двоих детей. Ответчик предоставила справку о зарплате 12000 в месяц, но это конечно недоказуемая ложь. Я собираюсь обжаловать решение суда, есть ли у меня шансы добиться снижения алиментов.

Получил решение суда по присуждению мне неустойки за просрочку сдачи объекта недвижимости.

Суд признал весь срок неустойки, но снизил ее размер в 7 раз, а штраф в 2 раза. По снижению размера неустойки была хоть и не очень убедительная мотивация суда, по снижению размера штрафа ее не было вообще. Суд применил для снижения ст. 333 ГК, хотя от ответчика ходатайства о снижении неустойки не поступало, а было несогласие с иском вцелом в отзыве на исковое заявление.

Насколько правомерны действия суда в плане снижения неустойки и штрафа и возможно ли их оспорить?

Решение суда было принято 20 декабря 2011. При вынесении решения суда ответчик присутствовал на суде. Апелляционная жалоба на отмену решения суда поступила в суд от ответчика 03.02.2012. Может ли жалоба принята судом к рассмотрению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подать иск в суд на снижение алиментов на ребенка от первого брака, в связи с рождением второго ребенка во втором браке без подачи на алименты от второй жены? Или сначала нужно подать в суд моей жене на алименты и только после решения суда я могу подать заявление на снижение алиментов в размере 1/3 на каждого ребенка?

Представитель ответчика не явился на суд по снижении алиментов (был на работе), судья был предупреждён устно, что ответчик не будет присутствовать. Но суд состоялся без ответчика, хотя это было первое заседание и вынесли решение заочно. Правомерно ли было вынесено решение суда?

У мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает на основании решения суда алименты. Во втором браке родился второй ребенок, денег не хватает, поэтому муж хочет подать иск на снижение алиментов. Подскажите, для того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, обязательно ли жене от второго брака взыскивать алименты на второго ребенка, чтобы потом обратиться в суд на снижение? Или можно на основании ст 81 СК РФ и свидетельства о рождении второго ребенка снизить алименты на первого не взыскивая на второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение