Как подать жалобу по уголовному делу после надзорной жалобы в ВС РФ

• г. Сарапул

Куда можно подать жалобу по уголовному делу после надзорной жалобы в ВС РФ в коллегию, а далее оставлена жалоба без рассмотрения в Председателю ВС РФ.

Ответы на вопрос (1):

Действуйте в порядке, определенном ст.403 УПК РФ, насколько я понял (не очень корректно сформулирован и обоснован сам вопрос), Вы обжаловали судебное решение в Кассационную коллегию ВС РФ. В данном случае при отказе Вам надо обратиться с надзорной жалобой в порядке ст.406 УПК РФ к Председателю ВС РФ. Но от себя добавлю - Вы должны понимать бессмысленность подачи вышеуказанных жалоб. Такова судебная практика в РФ