Проблемы с увольнением - Как правильно действовать в сложной ситуации?

• г. Саратов

Написала заявление на увольнение, прошу уволить меня 8 декабря за 2 недели до этой даты и заболела ушла на больничный, мне сказали что не могут уволить меня нужно переписать заявление и ещё отработать после.

Ответы на вопрос (4):

Ничего переписывать не нужно, вас вводят в заблуждение.

Но у вас должны быть доказательства, что вы действительно заявление на увольнение отдали работодателю, например расписка в получении документа или почтовая опись вложения, иначе его могут просто порвать или выбросить

Выйдите с больничного и уволитесь.

Закрывая больничный, Вы должны предупредить об этом кадрового специалиста.

На следующий день, по выходу с больничного Вас должны уволить.

Но, было бы очень хорошо, если у Вас на руках имеется 2-ой экземпляр (копия) Вашего заявления, что является доказательством вышесказанного Вами с отметкой (распиской) в получении.

А так всякое может быть-скажут затерялось, нужно переписать, тогда ничего не докажете. Время такое.

Удачи!

Сейчас вас уволить не могут, но и переписывать заявление не нужно, Вас обязаны уволить в первый день после выхода с больничного

Выйти с больничного и уволиться