Проблемы с холодильником Бирюза - возможна ли замена по гарантии?

• г. Уфа

23 июня купила холодильник Бирюза, гарантия 3 года. Черещ месяц отключился свет в холодильнике, вызвали мастера по гарантии, месяц ждали лампу с завода, через 40 дней установили. Уехали в гости на 3 недели все работало, вернулись Вся квартира пропахла трупным запахом, к холодильнику без маски не подойти, всё что было в морозилке протухло. Обратились через магазин к мастеру, осмотрел... Заключение не сработала автоматика которая подключается для разморозки... Отключилась и не включилась, после осмотра холодильник включил мастер по ремонту, но трупный запах не можем вывести, чем только не пробовали отмыть. Так как гарантия 3 года, а холодильник подвёл нас через три с половиной месяца, имеем ли мы право на замену холодильника? Заменит ли нам завод, за испорченные, мясо, утку гуся и курей претензии не имеем, хотя жалко...

Ответы на вопрос (1):

Если запах не вывести, то вправе на замену. Такой случай был в практике. Пишите претензию продавцу.