Как решить проблему с выпиской из квартиры умершего постороннего человека, вписанного паспортистами без ведома собственников

• г. Омск

Как выписать из квартиры умершего постороннего человека, который был вписан паспортистами без ведома собственников, либо ошибочно, либо с каким-то умыслом возможно. Иск к умершему останется без удовлетворения, добровольно исправлять запись в лицевом счете сотрудники паспортной службы не собираются.

Ответы на вопрос (9):

Какой еще иск? Просто приносите свидетельство о смерти и умершего человека выпишут

Лицо постороннее, не родственник. Свидетельства о смерти нет.

Оно и не обязательно

На основании свидетельство о смерти, и должны снять его с регучёта. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. (ст. 779 ГК РФ).

У них всё есть, к ним поступают сведения об умерших, из ЗАГСа.

Из ЗАГСа ничего не поступает

По поступлении заявления о выписке умершего, ОМВД делает запрос в ЗАГС

Здравствуйте

Идете в ОМВД

Пишете заявление о снятии с рег. учета в связи со смертью

Свидетельство о смерти не обязательно

ОМВД самостоятельно сделает запрос в ЗАГС

Свидетельство о смерти предоставьте.. либо в судебном порядке.