Возможно ли подать жалобу по делу об АП в президиум ВС РФ после отказа в удовлетворении надзорной жалобы?

• г. Москва

После президиума краевого суда написали надзорную жалобу по административному делу в ВС РФ, жалобу оставили без удовлетворения. Вопрос: после вынесенного решения можно ли подавать жалобу по делу об АП в президиум ВС РФ?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны подавать жалобу в Президиум ВС РФ

Спросить
Пожаловаться

Вы прошли все инстанции. Нельзя.ст.30.13 КоАП.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, после того как осужденный (приговор вступил в законную силу 7 сентября 2010 г после обжалования в кассационную инстанцию) написал надзорную жалобу в Президиум Приморского Краевого суда и получил постановление судьи об отказе в удовлетворении надзорной жалобы, а затем письменное согласие с постановлением от председателя Президиума Приморского Краевого суда, куда следует отправлять следующую надзорную жалобу: в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ или в Президиум Верховного Суда РФ,если в жалобе также содержится опровержение доводов постановления судьи Президиума Приморского Краевого суда?

Не могу разобраться.

Приговор по уголовному делу был 9 апеля 2012 года. Кассационное определение краевого суда 18 июля

2012 года. Отказ в удовлетворении надзорной жалобы Президиума Краевого суда 29 июля 2013 года.

В течении какого срока после отказа в удовлетворении надзорной жалобы Президиума Краевого суда осужденный должен подать надзорную жалобу в Президиум Верховного суда РФ? (Есть ли ограничения по срокам?) Нужно ли до этого написать жалобу Председателю Краевого суда и получить ответ?

суда после рассмотрения в президиуме гор. суда или нужно сразу подавать в президиум ВС. А то, один адвокат говорит что надо, иначе из президиума ВС жалобу могут вернуть по этой причине без рассмотрения, а другой говорит что не надо подавать председателю гор. суда, что нужно подавать сразу в президиум ВС. Большое спасибо, Виктор.

Подал надзорную жалобу в Президиум облсуда. Передали судье - члену коллегии облсуда, где я уже обжаловал по кассации. Судья в передаче жалобы на рассмотрение Президиума отказал. Могу я подавать надзорную жалобу в Верховный суд, если рассмотрение в Президиуме облсуда не состоялось (оформлено всё было правильно)?

Уважаемые юристы. Мною поддана надзорная жалоба в Санкт-Петербургский Президиум коллегии городского суда. Надеется, что дело будет рассмотрено по существу надежды нет. Надо ли мне после отказа в удовлетворении моей жалобы в коллегии Президиума Горсуда далее по прохождению всех инстанций подавать надзорную жалобу Председателю Горсуда. Или сразу после отказа Президиума уже обращаться можно в ВС РФ.

Решение суда первой инстанции принято 20.06.2016 г., 19.07.2016 г. была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда оставила решение суда без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения (Определение от 22.09.2016 г.). 21.03.2017 г. была подана кассационная жалоба в Президиум краевого суда. Дело было истребовано в краевой суд. В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда было отказано (Определение от 10.05.2017 г.).

Есть ли еще возможность подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, или срок обжалования уже истек?

Решением районного суда по административному делу плстановление не было отменено, моя жалоба не удовлетворена. Была подана жалоба в московский городской суд, на решение районного судьи. Опять моя жалоба не была удовлетворена, но судья МГС сказала, что я могу обжаловать ее решение в Президиум Московского Городского Суда. Вопрос: Какую жалобу мне писать кассационную или надзорную? И куда писать в Президиум или в Коллегию Президиума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения. В последний день 6-месячного срока (со дня вступления решения суда апелляционной инстанции) подана кассационная жалоба в президиум краевого суда. Судьей единолично (почти через месяц после подачи жалобы) вынесено решение об отказе в передаче жалобы в президиум краевого суда. Можно ли при таких условиях подать надзорную жалобу в верховный суд.

Мне несколько раз прислали отказ одного судьи не члена Президиума Приморского краевого суда в передаче кассационную жалобу для рассмотрения в кассационной инстанции. Я написал кассацию в Президиум краевого суда и оттуда мне присылали определение одного судьи члена Президиума. Президиум Приморского краевого суда состоит из 7-ми судей. Почему один член Президиума может написать отказ, когда Президиум должен решать жалобы коллегиально, т. е., хотя бы из трёх судей членов Президиума? Мне уже с 2014 года пишут отказы в передаче дела для рассмотрения в кассационной инстанции не коллегиально, а один судья, а последний раз написала такой отказ не член Президиума, просто судья Приморского краевого суда Дегтерёва Л. Н. Законно ли такое определение? С уважением khaidarov.40@mail.ru

Решением мирового суда, апелляционного суда в удовлетворении моего иска отказано. Подана кассационная жалоба в Президиум Краевого суда. Определением судьи Краевого суда отказано в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции - президиума Краевого суда. Как обжаловать далее все эти решения, постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение