Как требовать компенсацию за повреждение телефона на физкультуре - кто виноват?

• г. Тверь

У меня вопрос. Я был на физкультуре и мне попали в телефон мячом. При этом удар который попал по телефону можно было не делать. Так как волейбольный мяч был отбит ногой. Можно ли как-то требовать деньги с человека который попал на ремонт или же это лишь моя вина. Телефон достал чтобы показать другу информацию до этого не был в телефоне. Учителя физкультуры говорят, что в спортзале нельзя сидеть за телефоном. Получается это лишь моя вина?

Ответы на вопрос (2):

Не сможете взыскать деньги.

Чтобы взыскать ущерб, Вам нужно доказать, что удар по мячу был нанесен намеренно, с умыслом