Пенсионный фонд отказывает в учебном отпуске для рентгенолаборантов в 2018 году - работодатель подал как КВАЛИФ без кодировки.

• г. Ярославль

Пенсионный фонд отказывает в этом периоде учебного отпуска так как для рентгенолаборантов якобы не включается в стаж учебный отпуск, в 2018 году работодатель подал это период как КВАЛИФ без кодировки

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Отказ совершенно правомерен.