Как доказать родство с умершим отцом, если родители не состояли в браке?

• г. Красноярск

Нужно доказать родство с умершим отцом. Родители в браке не состояли. В свидетельстве о рождении у меня указана фамилия матери а имя и отчество-отца, но самое главное, что и фамилия отца записана как у матери.

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо обращаться в суд. Холатайствуйте о назначении днк-экспертизы с близкими родственниками.

Отец записан в свидетельство о рождении со слов матери, а так она в статусе матери одиночки.

Нужно провести экспертизу ДНК с близкими родственниками отца, может быть есть другие дети. Все это делается в рамках судебного процесса.

Если предметом спора является наследство, то следует обращаться в суд с иском о об установлении родства, признании права собственности на наследственное имущество, ст. 131-132 ГПК. Доказательствами будут показания свидетелей, фото, переписка.

Если Вам это необходимо для оформления наследства, то в суд необходимо обратиться с иском об установлении родственных отношений. Возможно придется проводить генетическую экспертизу.

В суд подавайте