Как правильно поступить, если получал выплаты мобилизованного, не находясь на службе

• г. Волгоград

Получал выплаты мобилизованного, хотя я не на сво и никогда там не был. Накопилась большая сумма, выплачивало Федеральное казначейство. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Всё вернуть. Иначе в мошенничестве обвинят.

Как это сделать?

Обратным переводом, с пометкой о возврате ошибочно произведенного перечисления.

Добрый вечер. Не совсем ясен вопрос. Вас мобилизовали, но не направили в зону СВО и вы получали денежное довольствие, тогда нет ни каких причин беспокоиться. Вот если на ваш счет поступало денежное довольствие ошибочно и вы ими пользовались, достоверно зная, что это не ваше, стоит вернуть деньги государству.

Несколько дней назад, заходя в сбербанк онлайн, я заметил, что у меня заблокирована карточка по сроку пользования которая привязана к одному из счетов которым я не пользовался. Я этот счёт закрыл, но потом заметил, что ко мне на основной счёт перешла большая сумма. Я сначала думал, что это банковская ошибка и пошел в сбербанк за выпиской. С февраля этого года, каждый месяц мне перечисляли единоразовые выплаты мобилизованного и денежное довольствие. Выплаты прекратились в августе. Перечисляло Казначейство по г. Москва, хотя я не в Москве живу. Мобилизованным не являюсь и никаких повесток не получал, военным тоже не являюсь. Проходил только срочную службу с 2018-2019 гг. Сейчас по факту нахожусь дома.

Закажите банку расширенные выписки по счету для понимания кто является плательщиком "больших сумм". Обратитесь к плательщику с письмом об обосновании выплат. Далее они сами спохватятся. И посыпятся вам предложения...