Что делать, если попал в ДТП без страхового полюса - сроки и рекомендации

• г. Севастополь

Случилось ДТП я пострадавший без страхового полюса, по незнанию заполнили европротокол и разъехались, в страховой отказали так как у меня нет страхового полюса, что делать и сколько дней есть в запасе

Ответы на вопрос (4):

Если Вы по документам не виновен в ДТП, можете обращаться в страховую виновника по ОСАГО или напрямую с виновника взыскивайте вред здоровью, если добровольно не возмещает, значит через суд

Направьте претеннзию в страховую виновника о выплате

Вам нужно ехать вместе со вторым участником ДТП в ГИБДД, и просить оформить данное ДТП. В отсутствие полиса страхования ОСАГО у любого участника ДТП европротокол не может быть составлен. Обращаться за выплатой нужно с документами ГИБДД в страховую компанию виновника.

Оформить ДТП в отделе ГИБДД.