Отказ ТСН в подключении квартиры к электроэнергии из-за задолженности за обслуживание - юридическая правомерность действий.

• г. Краснодар

ТСН препятствует подключению моей квартиры, к электроэеергии (щитку) мотивируя, это тем, что у меня есть задолженность за обслуживание, по электроэнергии задолженности нет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Неправомерно. Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.

Какое за это может быть наказание для ТСН. В прокуратуру уже написано. Но для рассмотрения это сроки.

Правомерно, если соблюдены требования отключения, см правила 354.

Не обязательно, чтоб долг был именно по этому ресурсу.

Отключения нет, квартира черновая, и вообще не подключена к электроэнергии.