Как получить жилье по соц. найму для одинокой мамы ребенка-инвалида, живущей в непригодном для проживания доме в сельской местности

• г. Хабаровск

Я одинокая мама ребенка-инвалида. Имею в собственности 1/2 доли в деревянном доме в сельской местности. Тут печное отопление, нет водопровода, присутствует грибок и обрушается подпол. Естесственно мы с ребенком живем, лечимся и проходим обучение в городе, потому, как в селе нет возможности учиться и проходить лечение. В городе мы живем на съемных квартирах, на которую уходит вся пенсия и пособие по уходу за ребенком. В качестве реабилитации три раза в неделю посещаем бассейн, чего нет в селе. В собственности 32 кв.м. Что можно предпринять, что-бы признать дом непригодным для проживания ребенка и получить жилье по соц. найму.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления

Нужно руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 28.09.2022) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"

Не видя дома и документов, не имея возможности проанализировать сложившуюся ситуацию, сложно проконсультировать предметно.