Что делать, если муж не может поехать в тур из-за несчастного случая - вернут ли деньги за тур при оформлении страховки после случившегося?

• г. Симферополь

Купили и оформили тур, поездка через 10 дней, но муж упал с высоты, не встаёт, проблемы с позвоночником, страховку оформили после несчастного случая, если обращаться в страховую, по поводу возврата денег за тур, вернут деньги или нет смысла? Говорят, что если сначала произошел несчастный случай, а потом оформили страховку, деньги не вернуть, так ли это?

Благодарю 🙏

Ответы на вопрос (3):

Увы, но вернуть средства по страховке, не представляется возможным, ввиду того что при оформлении страхового полиса событие уже произошло. У вас действие полиса начилось с даты оформления полиса, а не с даты страхового случая

Ну фактически так и есть, увы.

Добрый вечер! Оксана, Вы когда подписывали договор страхования, то должны были обратить внимание на день вступления его в законную силу. Если, на день несчастного случая, договор страхования не вступил в законную силу, то соответственно никаких страховых выплат не будет.