Должен ли суд удовлетворить иск о возмешении морального вреда и за вред причиненный здоровью моего сына?

• г. Москва

Мой несовершенолетний сын был избит типом, которого должны на суде признать невменяемым (так как всех купил)

Какие основания должны быть у суда для признания его невменяемым?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Фаина, при признании человека невменяемым полностью или частично суду достаточно заключение судебно психиатрической экспертизы, на основании которого суд назначит злодею применение принудительных мер медицинского характера в том или ином медицинском учреждении. Суд должен удовлпетворить Ваш гражданский иск о возмещении морального вреда только в том случае, если ваше исковое документально обоснованно. На практике моральный вред обосновать практически невозможно, поэтому на практике моральный вред практически не возмещается никогда. Гражданский иск оставят скорее всего без удовлетворения и оставит суд за Вами право обратиться в гражданский суд,чего лично я Вам не рекомендую, ну только если Вы не хотите дальше просто так мучаться, тратить деньги и нервы. По поводу причиненного физического вреда и его возмещения, злодей Вам денег не даст, т.к. он не вменяемый, а его опекун, и (или) законный представитель не заинтересован в этом. На практике опять же получается так, что даже если суд обязал злодея оплатить какую-либо сумму денег, то достаточно сказать зллодею, что он получает мизер или вообще ничего не получает, чтобы в лучшем случае Вам выплачивали мизерный процент (не более 20 % от злодейскогоего заработка), но это тогда, когда злодей вменяем, а тут извините, только сейчас он признан не вменяемым, а до этого опекунов у него не было. Для подтверждения своих слов, обращаю Ваше внимание на выплаты и их размеры, которые осуществлялись после терактов,за жизнь 100.000 руб. и это при том, чтотакой резонанс,а кому есть дело до Вас и Вашего сына, увы никому,отсюда и проблема. Так что радуйтесь,хотьчто мсын остался жив,а правовая система, ну Вам ее не перебороть в данном случае, только больше потеряете. Попробуйте конечно заявить гражданский иск, может Вам повезет.

Надеюсь смог вам помочь.