Как получить компенсацию за тяжелое ранение в СВО - советы для участника, воевавшего от ЧВК Вагнер

• г. Санкт-Петербург

Как учаснику СВО получить деньги за тяжёлое ранение, про которые Путин говарил, что каждый учасник не зависимо от формирования, если воевал от ЧВК вагнер

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Пока никак. Механизма никакого нет. Формально, есть указ ПРФ №582 от 2023, по которому можно пробовать судиться. Но там выплаты для добровольцев. А ЧВК Вагнера ими не стали. Пробуйте через суд, но перспективы туманные.

Пока изменений в законодательство о выплатах для участников ЧВК нет