Если так можно, то где я могу взять образец такого договора?

• г. Белгород

Следующее:

При открытии р/с в банке для ООО (директором, которого являюсь я) потребовали договор безвозмездного пользования помещением. Юридический адрес ООО зарегистрирован по месту моей квартиры, которая находится в моей собственности. Могу ли я передать мое помещение в безвозмездное пользование и заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением между мной - физ. лицом и моей же компанией (юр.лицом) ? Не противоречит ли это закону, не считаемся ли мы взаимозависимыми лицами? Если так можно, то где я могу взять образец такого договора?

Огромное спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Это имело бы значение, если бы договор был возмездным. В данном случае со стороны ООО пусть договор подпишет кто-нибудь другой, например, гл. бухгалтер, иное лицо. Просто в договоре в преамбуле надо написать "... в лице (должность, ФИО), действующий на основании доверенности от (дата)..." . Соответственно подготовить доверенность на подписания договора конкретного. И все будет красиво и цивилизовано.

Спросить
Пожаловаться

Следующее:

я, как физ. лицо - собственник небольшого нежилого помещения. Кроме того я являюсь ген. директором (единственным учредителем) ЗАО. Могу ли я передать мое помещение в безвозмездное пользование и заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением между мной - физ. лицом и моей же компанией (юр.лицом) .? Не противоечит ли это закону, не считаемся ли мы взаимозависимыми лицами.

Кроме того, если можно заключить такой договор, то подлежит ли он гос. регистрации.?

Огромное спасибо...

Следующее: я, как физ. лицо и ИП - собственник небольшого магазина (прод питания). Кроме того я являюсь ген. директором (единственным учредителем) ООО (реализация алкогольных изделии). Юридический адрес ООО зарегистрирован по адресу данного магазина. В конце декабря 2013 г. нужно продлить лицензию на розн. Продажу алкогольных изделии. Я как ИП и мое ООО на ЕНВД.

Нужно ли мне или могу ли я передать мое помещение в безвозмездное пользование и заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением между мной - физ. лицом и моей же компанией (юр.лицом) .? Не противоечит ли это закону, не считаемся ли мы взаимозависимыми лицами. Как выйти из данной ситуации, помогите пожалуйста!

Кроме того, если можно и нужно заключить такой договор, то подлежит ли он гос. регистрации?

Я являюсь единственным учредителем вновь зарегистрированного ООО. юридический адрес - квартира которая находится у меня в собственности. Для открытия расчетного счета банк запросил договор аренды или безвозмездного пользования между мной как физ. лицом и ооо. Подскажите пожалуйста есть ли какие то тонкости, и есть ли образец для данного случая. Спасибо.

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением с множественностью лиц со стороны ссудодателя? Оба ссудодателя являются физическими лицами и передают в безвозмездное пользование помещение ООО.

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования помещением между физлицом и организацией. Жилое помещение находится в доме у учредителя этой же организации. Учредитель является юрлицом этой организации и организация зарегистрирована по этому же адресу где находится жилое помещение.

Добрый день) скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация: я госслужащий являюсь собственником нежилого помещения, данное помещение передано мной по договору безвозмездного пользования моему отцу, который является ИП и сдаёт помещение в аренду) в настоящее время отец обратился в органы Росреестра для регистрациидоговора аренды части вышеуказанного помещения, ему отказали в регистрациидоговора аренды пояснив это тем, что я не могу передавать помещение по договору безвозмездного пользования и должна либо как собственник от своего имени заключать договоры аренды или передать помещение отцу по договору управления) получается я нарушаю закон передавая помещение в безвозмездное пользование отцу?

Между юридическими лицами заключен договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Возможна ли ситуация сдачи второй стороной по договору, которому передано помещение в безвозмездное пользование, в субаренду другому юридическому лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между физ. лицом и и.п. заключен договор безвозмездного пользования нежилым помещением. И.П.которому передано помещение в безвозмездное пользование, хочет сдать в субаренду это помещение юридическому лицу.

Возможно ли заключение договора субаренды или аренды, подлежит ли этот договор гос. регтстрации (срок - белее года), и может ли он быть возмездным? Спасибо.

Можно ли приватизировать квартиру по договору безвозмездного пользования жилым помещением для социальной защиты граждан если договор так и называется договор безвозмездного пользования жилым помещение для социальной защиты граждан.

У единственного учредителя ООО, есть нежилое помещение. Необходимо заключить договор безвозмездного пользования помещением между физическим лицом (он же единственный учредитель ООО) и юридическим лицом (ООО на ЕНВД). Как это седлать, и какие налоги при этом необходимо платить и ООО и физ. лицу?

Т. е. Иванов И. И. является собственником нежилого помещения.

Также он является учредителем ООО Ромашка.

Как заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением между Ивановым И. И. и ООО Ромашка, директором которого, на основании устава, является также Иванов И. И.

Какие расходы при этом несут обе стороны и какие налоги уплачиваются, и уплачиваются ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение