Если так можно, то где я могу взять образец такого договора?

• г. Белгород

Следующее:

При открытии р/с в банке для ООО (директором, которого являюсь я) потребовали договор безвозмездного пользования помещением. Юридический адрес ООО зарегистрирован по месту моей квартиры, которая находится в моей собственности. Могу ли я передать мое помещение в безвозмездное пользование и заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением между мной - физ. лицом и моей же компанией (юр.лицом) ? Не противоречит ли это закону, не считаемся ли мы взаимозависимыми лицами? Если так можно, то где я могу взять образец такого договора?

Огромное спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Это имело бы значение, если бы договор был возмездным. В данном случае со стороны ООО пусть договор подпишет кто-нибудь другой, например, гл. бухгалтер, иное лицо. Просто в договоре в преамбуле надо написать "... в лице (должность, ФИО), действующий на основании доверенности от (дата)..." . Соответственно подготовить доверенность на подписания договора конкретного. И все будет красиво и цивилизовано.