Я мать этого ребенка, в квартире не прописана, могу ли я как-то повлиять на отказ ребенка от приватизации?

• г. Орёл

В квартире проживают отец, сын и ребенок-инвалид сына. Я мать этого ребенка, в квартире не прописана, могу ли я как-то повлиять на отказ ребенка от приватизации? Например не подписать документы?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок несовершеннолетний, то он должен участвовать в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны мать и сын. У сына есть несовершеннодлетний ребенок который проживает отдельно с матерью в другой квартире. Если отец отказывается от приватизации, будут ли проблемы при невключению ребенка в приватизацию?

мать сына отказывается писать отказ о приватизации у нотариуса и не соглашается на приватизацию.

Вопрос относительно приватизации квартиры: прописаны мать и сын, у сына ребенок был выписан и прописан по месту жительства мамы. Мать (бабушка) приватизирует квартиру на себя, сын отказывается от приватизации, но ребенок? Как правильно и по закону сделать приватизацию на одного человека?

Хотелось бы узнать, возможна ли приватизация квартиры если в ней прописаны трое человек, это Мать, отец и сын. Мать проживает в квартире и хочет отказаться от приватизации в пользу сына. Отец ушел из семьи год назад и уже участвовал в приватизации другой квартиры ранее. Возможна ли приватизация без привлечения отца? И какие документы вообще нужны для этого. Заранее благодарен.

Хотим приватизировать 3-х квартиру, которая находится в соц. найме. В квартире прописаны родители (папа, мама), дети (дочь, сын). У дочери есть ребенок 6 лет, прописан в этой же квартире. Сын женат и имеет 8 мес. ребенка, который прописан с женой в другом городе. Квартиру хотим приватизировать на мать и дочь+ее 6 лет. ребенок. Отец и сын отказываются от приватизации. Войдет ли ребенок (8 мес.) сына в приватизацию? Жена сына прописаны в другом городе (у нее в квартире прописано 19 человек-многодетная семья) и скорее всего заниматься приватизацией там никто не будет.

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

Отец приватизировал квартиру на сына. Себя в приватизацию не включил. Сын живет и прописан в другом городе. Сейчас сыну 16 лет. Как ребенка исключить из приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире проживают 3 чел.: отец, мать и сын. Приватизация в равных долях на отца и мать. Сыну исполнилось 18 лет, он прописан в этой квартире. Какие у него права на эту квартиру. Можно ли продать такую квартиру без согласия сына? Как оформить долю собственности сына.

Я (мать), бывший муж (отец) и наш сын прописаны сейчас в муниципальной квартире. Я выписываюсь, ребенок остается. В дальнейшем грядет приватизация вартиры... Вопрос:

1)Без моего согласия может ли бывший муж осуществить приватизацию?

2)При приватизации могу ли я потребовать от бывшего мужа такие условия: т.к. он собирается потом квартиру разменивать-расселяться (там еще его родная сестра прописана), предоставить нашему сыну отдельно от него жил. площадь (отдельную квартиру-метры позволяют). Т.Е. приобретет себе жил. площадь-будет собственником, приобретет сыну-сын будет собственником, НО пропишится у сына в квартире т.к. он несовершеннолетний.

В квартире прописано 3 чел. Мать и два сына (отец умер). Один сын разведен, ребенок с бывшей женой живут за границей... Нужен ли какой либо документ от них (отказ и тд). Второй сам прописан, а дети прописаны в другом месте. Нужны ли от них документы отказа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение