Протокол об АП - недочет в указании времени отстранения от управления ТС представлением гаи

• г. Санкт-Петербург

В протоколе об АП по статья 12.8 часть 1 инспектором в фабуле написано что управлял автомобилем в 01.48 часов, но в протоколе отстранения от управления тс указано, что в 01.48 я был отстранен от управления. Насколько это серьезный недочет со стороны гаи?

Ответы на вопрос (2):

Из практики скажу, что это недочет довольно мелкий. Поэтому на исход дела он сам по себе никак не повлияет.

«…Насколько это серьезный недочет со стороны гаи» - может ответить вышестоящее должностное лицо или суд при рассмотрении вашей жалобы на постановление об административном правонарушении. Основание для такой жалобы у вас имеется, так как время и место совершения административного правонарушения относятся к обязательным сведениям (являются неотъемлемым атрибутом) протокола об административном правонарушении.

К сведению: Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.11.2023)

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.